Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестовое задание

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Кафедра учета и статистики

Учебная дисциплина «Статистика»

Модуль 1 «Теория статистики»

Билет № 0

 

Теоретическое задание

1.1. Назовите основные виды степенной средней величины, приведите способы их расчета.

Тестовое задание

2.1. Укажите, какие из нижеприведенных статистических изданий являются ежегодными?

а) «Социально-экономическое положение России»; б) «Статистическое обозрение»; в) «Семья в России»; г) «Национальные счета России».

2.2. Официальная статистическая методология включает?

а) методы оценки точности официальной статистической информации и ее систематизации; б) приемы и методы анализа статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации; в) методы сводки и группировки разрабатываемых статистических и административных данных; г) методы сбора, контроля и редактирования первичных статистических и административных данных.

2.3. По характеру исходных данных статистические группировки подразделяются на:

а) одномерные, многомерные; б) типологические, структурные, аналитические; в) первичные, вторичные; г) атрибутивные, вариационные.

2.4. Известно, что в регионе на 1000 лиц населения трудоспособного возраста приходится населения в возрасте (чел.):

моложе и старше трудоспособного 650

моложе трудоспособного 310.

Удельный вес населения старше трудоспособного возраста в общей численности населения региона составит (с точностью 0,1%)?

а) 20,6; б) 52,3; в) 18,8; г) предсказать нельзя.

2.5. Чему будет равен эмпирический коэффициент детерминации, если не выявлено различий в значениях признака у единиц совокупности внутри выделенных групп?

а) нулю; б) будет иметь значение в интервале от нуля до единицы; в) единице; г) предсказать нельзя.

2.6. За январь–апрель выручка торговой фирмы от продажи товаров ежемесячно возрастала в среднем на 250 тыс. руб. и составила в апреле 6000 тыс. руб.

Среднемесячный темп прироста торговой выручки составил (с точностью до 0,1%)?

а) 20,0; б) 9,5; в) 4,7; г) предсказать нельзя

 


<== предыдущая | следующая ==>
Музей чертей | Несколько вступительных слов. Любовь Спиридоновна Калюжная Геннадий Викторович Иванов

Date: 2015-11-15; view: 920; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию