Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства и Недостатки Старейшин





 

Лояльный потомок (Chllde, Loyal) (Достоинство, 3 СО)

 

Лояльность вашего потомка превосходит возможности Уз крови, по своей привязанности и восхищению вами. Он сделает все, чтобы помочь вам, и вы можете доверять ему, как никому из Братства. Вы будете крайне опечалены если с ним что-то случиться.

 

Просветление (Enlightened) (Достоинство, 1-7 СО)

 

Вы сделали первые шаги в постижении и достижении Голконды. Хотя вы еще далеки от полного понимания этого состояния бытия, вы ближе к этому, чем многие Братья. Вы потратили много времени, собирая информацию о Голконде и попытках достичь ее.

 

Недвижимость (Holdings) (Достоинство, 1-5 СО)

 

За многие годы в вашем владении оказалось много недвижимости. Она не обязательно принадлежит непосредственно вам, но вы можете использовать ее, чтобы защитить себя, отдохнуть или использовать как секретное убежище. Часто это древний замок, церковь, музей, охотничий домик и т.п. За каждое Свободное очко, потраченное на это Достоинство, вы получаете две подобных недвижимости, которые могут находиться где угодно по всему миру.

 

Спутник мумия (Mummy Companion) (Достоинство, 5 СО)

 

Одна из немногих существующих в мире мумий является вашим спутником или близким союзником. Ваши взаимоотношения относительно равноправны, в зависимости от того, как один из вас может доминировать над другим. Хотя такие отношения не осуждаются Братством, вы прилагаете все усилия, чтобы держать их в тайне. Некоторые могущественные старейшины могут тоже захотеть воспользоваться преимуществами вашего союзника в своих целях. Другие Братья могут даже предпринять попытки уничтожить мумию или настроить ее против вас, лишь бы не дать вам возможность пользоваться ее знаниями и способностями.

 

Любовник (Paramour) (Достоинство, 3-5 СО)

 

Вы очень долго (минимум 75 лет) поддерживаете близкие отношения с другим вампиром. Хотя за многие годы между вами возникали различные разногласия, вы до сих пор любите друг друга. Вы знаете очень много (но не все) друг о друге. Вы приходите друг другу на помощь в опасности и будете очень огорчены, если с вашим любовником что-то случиться. Цена этого Достоинства зависит от могущества и статуса вашего любовника в обществе Братства (3 за служителя; 4 за другого старейшину, равного вам по силе; 5 за более могущественного старейшину).

 

Ограниченная паранойя (Paranoia, Limited) (Достоинство, 2 СО)

 

Вы знаете о существовании охотников, Гару, других вампиров и им других врагов которые хотят уничтожить вас. Вы постоянно помните об этом, планируете и принимаете меры, чтобы вас было трудно застать врасплох. В результате вас очень трудно неожиданно атаковать (Трудность на обнаружение засад или чего-то подобного уменьшается на 1).

 

Терпение (Patience) (Достоинство, 3 СО)

 

Вы имеете мудрость проявлять терпение во всем. Страсти могут накаляться, но как говорят: "Месть это блюдо, которое лучше есть холодным". Часто при достаточном терпении могут открыться новые пути к решению проблемы, а враги могут совершить фатальные или глупые ошибки. Тот, кто занимает позицию ожидания и наблюдения получает преимущества перед капризами судьбы. Трудность броска от Безумия уменьшается на 1.

 

Могущественный потомок (Powerful Childe) (Достоинство, 1-5 СО)

 

Вы имеете потомка, который занимает высокое положение в обществе вампиров. Он лоялен вам и может служить, как и источником информации, так и защитником. Хотя он может иногда просить у вас ответных услуг, вы определенно контролируете ваши отношения своим правом Сира. Цена этого Достоинства зависит от могущества и статуса вашего потомка (1 за лидера мятежников, 2 за архонта, 3 за примогена и т.д. на усмотрение Рассказчика). Если вы имеете нескольких могущественных потомков, вы должны платить СО за каждого. Узы крови с потомком увеличивают цену на 2 СО.

 

Аэропорт (Airport) (Достоинство, 4 СО)

 

Вы контролируете крупный аэропорт, и все Собратья, использующие его, отвечают перед вами.

 

Замок (Castle) (Достоинство, 5 СО)

 

Вы владеете замком, в котором не менее 50 комнат (и возможно даже 500). Вы также владеете большим участком вокруг замка. Слуги, при наличии, также обеспечиваются этим Достоинством. Замок может быть в хорошем либо плохом состоянии, по вашему желанию. Чем более он заселен, тем больше внимания привлекает. Персонажи в Новом Свете не могут получить это Достоинство без вразумительного объяснения: "Безумный родственник перенес замок из Шотландии камень за камнем".

 

Группа Экстремистов (Extremist Oroup) (Достоинство, 4 СО)

 

У вас есть и Влияние и Контакты с группой экстремистов какого-либо сорта. Это могут быть чокнутые приверженцы выживания в трудных условиях, группа ненавидящих что-либо, террористы и т. д. Группа помогает вам, и может даже выполнять за вас грязную работу. Также они могут связать вас с аналогичными группами. Чем чаще вы используете ваши связи, тем слабее они становятся.

 

Университет (University) (Достоинство, 4 СО)

 

Вы контролируете университет. Доверенные руководители служат вашим интересам. У вас есть полный доступ к корпусам, и вы можете свободно охотится в общежитии. Профессора и лаборанты снабжают вас ценной информацией. Присутствует много компьютерной техники и тех, кто с ней работает.

 

Способный помошник (Capable Assistant) (Достоинство, 7 СО)

 

У вас другой вампир, действующий как ваша правая рука. Он верен, полезен и силен достаточно, чтобы заставить уважать себя. Он может быть связан с вами Узами Крови, но будет служить вам в любом случае.

 

Владения в Элизиуме (Elysium Domain) (Достоинство, 1 СО)

 

Вы контролируете часть городского Элизиума. Вы его хранитель, и во многом он — ваше владение. Однако он не принадлежит вам, и другие Собратья свободно могут посещать его. Это Достоинство включает в себя долю ответственности, вы можете проводить в Элизиуме досуг, и получить уважение и Статус его Хранителя.

 

Помощник из Инконню (Inconnu Associate) (Достоинство, 4 СО)

 

У вас есть друзья, принадлежащие к Инконню. Вы можете получать от них помощь, но и вам придется помогать им. Никто не одобряет таких взаимоотношений и ваш правитель может наказать вас, если узнает об этом. Способы встреч и связи с вашими друзьями не будут легкими.

 

Свободный Проход (Safe Passage) (Достоинство, 1 СО)

 

У вас есть право свободного прохода по территории некоторых других Вампиров, которые обычно не пропускают других (или хотя бы членов вашей секты) через свои владения. Тореадоры часто используют это достоинство во враждебных городах, что позволяет им достичь Элизиума без проблем.

 

Убежище (Sanctuary) (Достоинство, 2 СО)

 

Другой Вампир обещал вам полную защиту в своем убежище. Это мог быть наставник, сир или кто-то, кто должен вам услугу. У него есть возможность избавить вас от большинства проблем.

 

Студент (Student) (Достоинство, 1 СО)

 

Вы — наставник для молодого неопытного Вампира, скорее всего — Новообращенного или Служителя. Он будет помогать вам, но вы должны защищать его. Вы ответственны за его тренировку и защиту его от различных неприятностей.

 

Много Путешествовавший (Well-Traveled) (Достоинство, 2 СО)

 

Вы много путешествовали, видели разные города, встречались со многими Собратьями. Есть шанс, что, услышав имя вампира из другого города, вы вспомните его. Это бросок на Интеллект (Трудность 10 минус Статус Собрата).

 

Проклятие Демона (Demon Plagued) (Недостаток, 2 СО)

 

Либо вы когда-то практиковали Инфернализм и Диаблери, а потом попытались бросить, либо вы разозлили Инферналистов и диаболистов, будь то Баали, Шабаш или смертные культисты. Так или иначе на вас наслали демона. Он постоянно пытается устроить вам различные неприятности, но вряд ли силен настолько, чтобы самому напасть на вас.

 

Незаконные потомки (Bastard Childer) (Недостаток, 2 СО)

 

Вы дали Становление одному или нескольким потомкам без разрешения князя или Бдящих. По законам Братства и вы, и ваши потомки могут стать объектами Кровавой Охоты, если другие вампиры узнают эту вашу тайну. Вы можете получить 2 СО за каждого незаконного потомка.

 

Мстительный потомок (Chide, Vengeful) (Недостаток, 2 СО)

 

Вы дали Становление потомку, который со временем возненавидел вас. Он не только не помогает вам, но и активно действует против вас. Со временем вам кажется, что он готов совершить Диаблери над вами, и вы оказываетесь правы.

 

Желание умереть (Death Wish) (Недостаток, 1-5 СО)

 

У вас есть неосознанное желание получить Окончательную Смерть. Поиск крови, политика и лишения, груз знаний о сверхъестественном существовании или может быть ваша трусость, все это является причиной этого. Хотя вы никогда не пытаетесь преднамеренно навредить себе, это желание временами оказывает свое влияние, препятствуя успеху ваших действий. В любое время в течении хроники Рассказчик может потребовать вас перекинуть успешный бросок на применение ваших Способностей. Таким образом, чтобы выполнить это действие, вам нужно получить Успехи в двух бросках, вместо одного. Количество бросков, которые может потребовать перекинуть Рассказчик эквивалентно количеству СО, которые вы получили за этот Недостаток.

 

Известный диаболист (Diabolist, Known) (Недостаток, 5 СО)

 

Вы, по крайней мере, один раз совершили Диаблери, чтобы достичь своего теперешнего могущества. Хотя это известно не всем старейшинам Братства, как минимум несколько из них осведомлены в этом. Это обстоятельство неуклонно ведет вас к отторжению из общества Братства. Остальные старейшины со временем могут узнать о вашем преступлении, и вы как минимум теряете возможность общаться с ними. Не смотря на ваш статус, вы все еще можете стать объектом Кровавой Охоты. Трудность бросков на социальные взаимодействия со старейшинами, которые знают ваш секрет, увеличивается на 3.

 

Тайный диаболист (Diabolist, Secret) (Недостаток, 2 СО)

 

Вы, по крайней мере, один раз совершили Диаблери, чтобы достичь своего теперешнего могущества, но об этом никто не знает. Но если это откроется, другие старейшины могут отказать вам в помощи, перестать общаться с вами или даже объявить Кровавую Охоту на вас. Поэтому вам очень важно хранить ваше преступление в тайне. Если кто-то узнает о нем, Трудность бросков на социальные взаимодействия со старейшинами, которые узнают ваш секрет, увеличится на 3.

 

Эмоциональная холодность (Emotional Isolation) (Недостаток, 2 СО)

 

Множество друзей и союзников, которые были вам дороги, остались в вашем прошлом. Вы пережили их всех. Боль утрат и ужас того, что вы пережили, оставили глубокий отпечаток в вашей душе и вы потеряли способность испытывать какие-либо эмоции. Вы часто ведете себя холодно и бесчувственно, таким образом спасаясь от боли. Трудность бросков на любые социальные взаимодействия, требующие эмоциональности, увеличивается на 1, и вы не можете повышать трайт Эмпатия используя Очки Опыта.

 

Скука (Ennui) (Недостаток, 2 СО)

 

Вы утратили вкус к жизни. Вы столько видели, что ничто не кажется вам новым. События, страсти просто повторяются перед вашими глазами снова и снова, меняются только имена и лица участников. Вы редко обращаете внимание на то, что происходит вокруг вас, считая, что ничто в мире не достойно этого. Трудность на броски Восприятия увеличивается на 1. Вы также считаете окружающих вас слишком предсказуемыми, поэтому Трудность на предсказание их действий увеличивается на 1 (например, в случае обнаружения засады).

 

Убийство Сира (Matricide/Patricide) (Недостаток, 4 СО)

 

Вы совершили Диаблери над своим Сиром. Если об этом узнают вы, как минимум, станете отверженным, и, скорее всего, вас выставят под лучи солнца. Вы легко можете стать объектом шантажа, и должны постоянно отслеживать попытки других Братьев собрать информацию о судьбе вашего Сира.

 

Покинутый любовник (Paramour, Jilted) (Недостаток, 1-3 СО)

 

Вы знаете, что мир полон существ и людей, которые желают вашего уничтожения. Однако вы так уж обеспокоены насчет тех, кто далек от вас в своей ненависти. Однако, есть те кто когда-то были очень близки с вами, вот они представляют реальную опасность. Конечно, не все из ваших бывших близких друзей стали вашими врагами. Однако до вас доходят слухи, что один или несколько из ваших бывших друзей или любимых предпринимает шаги, чтобы совершить Диаблери над вами, уничтожить вас или сделать что-то похуже. Когда вы узнаете, что против вас совершено очередное злодеяние, вам необходимо сделать бросок Самоконтроля, чтобы не начать безрассудные действия против вашего врага, которые, возможно, будут только на руку ему.

 

Бедность (Poverty) (Недостаток, 1 СО)

 

Вы очень бедны для своего статуса старейшины. Возможно, вы никогда не пытались обогатиться или потеряли свое богатство в результате какого-то удара судьбы. Вы не можете получить ни одного пункта в Дополнении Ресурсы.

 

Недавно пробудившийся (Recently Arisen) (Недостаток, 3 СО)

 

Вы совсем недавно пробудились из продолжительного торпора. Прошли годы и мир очень изменился, во время вашего отсутствия. Вы тяжело пережили культурный шок и до сих пор не можете освоиться в новом окружении. Только политика и общество Братства кажется вам знакомой. Трудность на все соответствующие броски (взаимодействия с новыми технологиями, культурой, обществом и т.п.) увеличивается на 2.

 

Рутина (Routine) (Недостаток, 2 СО)

 

В течении долгих лет в вашем существовании установился определенный порядок. Вы с установившейся периодичностью посещаете одни и те же места, перемещаясь из убежища к убежищу. Если кто-то другой узнает об этом, он получит преимущество от вашей предсказуемости.

 

Тщеславие (Vainglorious) (Недостаток, 1-3 СО)

 

Вы хвастливы и считаете, что заслуживаете похвал, которые получаете. Вы отдаете предпочтение Братьям, которые наиболее часто превозносят и восславляют вас, хотя это могут быть просто хитрые льстецы. Таким образом, возможность других манипулировать вами, играя на вашем тщеславии, возрастает. Трудность на соответствующие броски для тех, кто хочет манипулировать вами, уменьшается на 1-3, в зависимости от полученных вами за этот Недостаток СО.

 

Жажда Старца (Methuselah's Thirst) (Недостаток, 7 СО)

 

Кровь смертных более не поддерживает ваши силы. Вам нужна кровь других вампиров.

 

 

Новообращенные Шабаша (Sabbat Neonates)

 

Date: 2015-11-15; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию