Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнения Старейшин





 

Перечисленные ниже Дополнения доступны только старейшинам. Ограничения значения трайта в зависимости от Поколения персонажа остаются в силе.

 

Возраст (Age)

 

Вы существуете уже многие десятилетия или даже века. Это Дополнение не обязательно отражает ваш реальный возраст. Оно характеризует, сколько вы существуете, как вампир, находясь в сознании. Вы могли пребывать в торпоре долгое время, но оно не приносило вам опыта и новых знаний. Игрок может сам определить, сколько раз его персонаж впадал в торпор и на какое время. Это позволяет создать персонажа, рожденного в очень древние времена.

Каждый пункт этого Дополнения добавляет Свободные Очки при создании персонажа, но стоит определенного значения пунктов Человечности или Пути Просветления. Вы можете восстановить Человечность/Путь полученными Свободными Очками. Значение Возраста также оказывает влияние на цену трайтов при их повышении за счет Очков Опыта. Чем старше ваш персонаж, тем труднее ему приобретать новые трайты.

Рассказчик может по своему усмотрению ограничить возможность получения этого Дополнения. Служители могут получить только 1 пункт Возраста.

 

1. 51-200 лет активного существования. +30 Свободных Очков,

-1 пункт Человечности/Пути.

2. 201-350 лет активного существования. +55 Свободных Очков,

-2 пункта Человечности/Пути.

3. 351-500 лет активного существования. +75 Свободных Очков,

-3 пункта Человечности/Пути.

4. 500-750 лет активного существования. +90 Свободных Очков,

-4 пункта Человечности/Пути.

5. 751-1000 лет активного существования. +100 Свободных Очков,

-5 пункта Человечности/Пути.

 

Статус Старейшины (Elder Status)

 

Вы известны тем, что принадлежите к высшему обществу Братства - его основе. Даже в кругах высшей элиты ваше имя известно. Значение этого трайта складывается из Статуса вашего Сира, вашего происхождения и из ваших поступков, которые привлекли внимание других старейшин.

Чем выше значение вашего Статуса, тем больше старейшин считаются с вами как с равным им и прислушиваются к вашим суждениям и принципам. Статус старейшины может быть использован в соответствующих бросках вместе с Социальными трайтами при общении с другими старейшинами, отражая ваш престиж в таких ситуациях. Этого трайта обычно не имеют те, кто только недавно получил звание старейшины и те, кто опозорил себя каким-либо бесчестием.

Молодые вампиры обычно не разбираются в тонких нюансах высшего общества Братства, и при общении с ними Статус старейшины часто не оказывает должного эффекта. В таких случаях используется обычный Статус вампира. Не смотря на то, что старейшины иногда могут не получать достаточного уважения в лице молодых Собратьев, это никак не умаляет их влияние среди высшего света Братства.

 

1. Известен. Узнаваем многими в лицо.

2. Пользуется уважением. Связан со многими могущественными старейшинами.

3. Высокий статус. Другие старейшины часто просят у вас помощи или совета.

4. Могущественен. Ваша власть позволяет вам требовать уважения и вызывать страх даже у

большинства других старейшин.

5. Знаменит. Ваше имя известно по всему миру.

 

Поколение старейшины (Elder Generation)

 

Персонажи-старейшины начинают с 10-го Поколения. Только потратив Очки Создания на это Дополнение вы можете создать персонажа с более низким Поколением. Этот трайт ограничен 5-ю пунктами.

Однако кровь древних вампиров является целью охоты для тех, кто практикует преступление Диаблери. Персонаж низкого Поколения неизбежно становиться возможной жертвы тех, кто таким образом пытается увеличить свое могущество. Персонаж, выбравший это Дополнение, получает как минимум одного врага, который охотится за его кровью. Это, конечно, не препятствует желанию других врагов персонажа пытаться уничтожить его по другим причинам.

 

1. 9-е Поколение. 1 незначительный враг.

2. 8-е Поколение. 2 незначительных врага.

3. 7-е Поколение. Один серьезный враг.

4. 6-е Поколение. Два серьезных врага.

5. 5-е Поколение. Два серьезных врага и несколько незначительных.

 

Влияние (Influence)

 

Когда вампир получает более пяти пунктов в трайте Влияние, он получает возможность оказывать влияние на политику за пределами одной страны. Он имеет некоторый контроль над большинством смертных, которые оказывают влияние на глобальную политику. Не смотря на то, что другие Братья считают смехотворным вмешиваться в дела людей, он посвящает много времени в создании и поддержании своей позиции, которая позволяет ему контролировать правительство одной страны или нескольких. Он считает важным управлять смертными в ключевых моментах истории и, таким образом, оградить себя от неприятных сюрпризов, которые она иногда преподносит.

Когда персонаж желает оказать какое-либо влияние на политическое состояние страны, игрок делает бросок Манипулирование + Влияние. Трудность зависит от степени контроля персонажем политических лидеров страны и отличия их желаний от желаний персонажа. Провал броска означает что усилия персонажа оказали обратный эффект на политическую ситуацию в стране, а также некоторую потерю его Влияния. После нескольких неудач, персонаж может полностью потерять свое Влияние.

 

6. У вас есть влияние на политику в одной стране.

7. У вас есть влияние на политику в двух странах.

8. У вас есть влияние на политику на одном из континентов.

9. У вас есть влияние на всю мировую политику, за исключением Азии.

10.У вас есть влияние на всю мировую политику.

 

Ресурсы (Resources)

 

Уверенные старейшины часто посвящают свое существование умножению своих богатств. В то время как смертный может стать миллиардером за свою жизнь, вампир может получить контроль над сотнями миллиардов долларов, даже если они не принадлежат ему непосредственно. Значение Дополнения Ресурсы более чем 5 пунктов обеспечивает такую возможность.

Если персонаж захочет изменить направление коммерции в области, которую он контролирует своим Влиянием, игрок должен сделать бросок Манипулирование + Ресурсы. Трудность определяется Рассказчиком и зависит от существа желания персонажа, его целеустремленности, значения соответствующих Способностей и т.п. Провал броска может означать потерю влияния персонажа в каких-то областях индустрии, крах принадлежавших ему корпораций и т.п.

 

6. У вас есть влияние на в одной из глобальных индустрий (металлургия, банковское дело,

транспорт и т.п.)

7. У вас есть влияние в двух глобальных индустриях.

8. У вас есть влияние во всех глобальных индустриях одной страны.

9. У вас есть влияние во всех индустриях мира, за исключением Азии.

10.У вас есть влияние во всех индустриях мира.

 

Вооруженные силы (Military Force)

 

Став старейшиной, вампир получает возможность контроля над различными силовыми структурами мира смертных. Они включают в себя полицию, армию, спецслужбы, уличные банды, криминальные структуры и т.п. Прямой контроль над толпами смертных страшит старейшин, многие из которых помнят дни Инквизиции, как если бы они были вчера. Поэтому они часто препятствуют такому наращиванию сил кого-то одного из них. Это делает сбор больших вооруженных сил трудной задачей. Обычно старейшины имеют небольшое число солдат, и собирают их при непосредственной угрозе.

Игрок должен определить, какого рода вооруженные силы будет иметь его персонаж. При 6 и выше пунктах этого Дополнения персонажу понадобиться поддержка правительства для содержания своих вооруженных сил (Влияние).

 

1. 15 смертных, обычно неорганизованных и нетренированных: уличная банда или что-то в

этом роде.

2. Команда из 25 смертных, обычно имеющих некоторую военную подготовку: полицейские

или боевики криминальной семьи.

3. Взвод из 40 смертных имеющих военную подготовку: группа полицейского спецназа или

бывших военных.

4. Отряд из 75 ветеранов военных компаний: наемники, террористы.

5. Отряд из 100 элитных бойцов: армейская спецгруппа и военные специалисты.

6. Несколько отрядов, имеющих различное вооружение: пехотные войска и воздушная

поддержка.

7. Боевая дивизия: тысяча натренированных солдат.

8. Один из родов войск в стране: армия, ВМФ или т.п.

9. Все вооруженные силы одной страны.

10.Вооруженные силы всего мира.

 

Date: 2015-11-15; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию