Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия SIFE





ЦЕЛЬ SIFE

Помочь людям в достижении своей мечты через образование в области свободного предпринимательства.

МИССИЯ SIFE

Дать студентам возможность развивать способности лидеров и искусство общения, обрести опыт командной работы через изучение, практическое применение и преподавание принципов рыночной экономики и свободного предпринимательства.

 

ПРОЕКТЫ И АУДИТОРИЯ SIFE

В рамках программы SIFE команды студентов, изучающих основы бизнеса и экономики, разрабатывают и реализуют проекты обучения различных групп населения базовым понятиям, идеям, законам, преимуществам рыночной экономики и свободного предпринимательства, умению ориентироваться в свободной рыночной экономике.

Группы населения, методы работы, количество проектов, продолжительность и масштабы проекта, конкретный предмет обучения - все это определяется только инициативностью, изобретательностью и способностями студентов.

 

 

Любые проекты, способствующие:

· пропаганде идей свободной рыночной экономики и пониманию основ ее работы;

· более эффективной работе бизнес фирм и использованию трудовых ресурсов;

· активному развитию региона и росту уровня жизни населения в условиях рыночной экономики;

· повышению моральной ответственности и соблюдению этических норм участниками рынка,

отвечают главным задачам SIFE.


СОРЕВНОВАНИЯ SIFE

Результаты работы студенческих команд по проектам SIFE оценивает профессиональное жюри на соревнованиях Регионального, Национального и Международного уровня.

Презентация команды SIFE (на соревнованиях всех уровней) занимает 24 минуты и посвящена представлению результатов работы команды по проектам SIFE в течение года. Помимо устной презентации команды предоставляют каждому члену жюри " Годовой отчет " в объеме не более 4 страниц текста. Требования к отчету и презентации универсальны для соревнований любого уровня. 5 минут получает команда для ответов на вопросы жюри.

В марте-апреле проводятся Региональные Конкурсы SIFE.

В мае в Москве проводится Всероссийский конкурс SIFE, в котором принимают участие победители и призеры Региональных Конкурсов.

Система соревнований SIFE имеет годовой цикл. Цикл заканчивается соревнованиями Мирового Кубка SIFE - SIFE World Cup.

В жюри SIFE World Cup входят бизнесмены и предприниматели - лидеры делового мира (руководители таких компаний как Wal-Mart, KPMG, Unilever, Coca–Cola, Electrolux, Panasonic, Kodak, VISA, General Electric, AT&T, PepsiCo, Energizer, Procter&Gamble, Xerox, и др.)

SIFE World Cup проводился в Лондоне (2001), Амстердаме (2002), Франкфурте (2003), Барселоне (2004),Торонто (2005), Париже (2006), Нью–Йорке (2007), Сингапуре (2008), Берлине (2009),Лос-Анжелес (2010)

ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМАНД SIFE

Команды студентов под руководством куратора-консультанта (преподавателя) разрабатывают проекты обучения, любых групп населения в своем городе, поселке или области, основам, идеям, законам и преимуществам рыночной экономики и свободного предпринимательства, основам поведения и умения ориентироваться в свободной рыночной экономике. Важно хорошо представлять себе цели и задачи проекта, способы выполнения и методы оценки результатов, критерии достижения поставленной цели. Нужно суметь найти необходимые для реализации проекта средства - привлечь спонсоров, убедив их в перспективности проекта, или заработать в процессе самостоятельной коммерческой деятельности.

В процессе выполнения проекта студенты аккуратно документируют свою работу и проводят измерения результатов деятельности по всем проектам.

Наконец, студенты проводят оценку своих проектов, пишут отчет о своей работе, где отражаются цели проектов, степень достижения этих целей, реальные результаты их деятельности. Оценивается насколько глубоко та или иная группа населения поняла принципы и преимущества рыночной экономики, как от этого выиграл город, поселок, область и т.д.

На региональных, национальных и международных соревнованиях студенты предоставляют отчет о своей работе и делают презентацию своих проектов перед жюри. В состав жюри, которое формируется на добровольной основе, входят представители делового мира, крупные бизнесмены, предприниматели, руководители национальных и международных компаний.

 

 

УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

Любая команда студентов, представляющих свой университет, институт или колледж, может принять участие в Региональном конкурсе SIFE. Университет (институт, колледж) может выставить на соревнования только одну команду. Филиал университета (института, колледжа), расположенный в другом городе, может выставить на соревнования свою собственную, отдельную команду.

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ (ВСЕРОССИЙСКИЙ) КОНКУРС

Для участия в Национальном (Всероссийском) конкурсе приглашаются победители Региональных конкурсов. По решению оргкомитета могут быть приглашены призеры Региональных конкурсов. При этом принимается во внимание количество команд, участвовавших в Региональном конкурсе.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС - SIFE WORLD CUP - "МИРОВОЙ КУБОК SIFE"

Ежегодно SIFE проводит соревнования за Мировой Кубок - SIFE World Cup.

В SIFE World Cup принимают участие только победители Национальных соревнований.

 

SIFE СЕГОДНЯ

 

В 2010 г. в программе SIFE принимают участие студенты более чем 1800 университетов и колледжей из 40 страны (включая США, Канаду, Россию, Австралию, Бразилию, Украину, Чили, Германию, Беларусь, Ю. Корею, Францию, Мексику, Казахстан, Польшу, Китай, Малайзию, Великобританию и др.).

 

В России в проектах SIFE принимает участие более 150 ВУЗов и колледжей.

 

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

(Данные критерии являются универсальными для всех уровней и этапов соревнований)

 

Жюри оценивает участников по следующим критериям:

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ Максимальное кол-во очков
Насколько эффективно команда SIFE измерила и продемонстрировала, что она создала экономическую возможность для других, помогая им:
1. Понять, как работает рыночная экономическая система;  
2. Получить образование и приобрести умения, необходимые для успеха в динамичной, конкурентной глобальной экономике;  
3. Узнать, как преуспеть в качестве предпринимателя и/или усовершенствовать существующий бизнес;  
4. Развить навыки управления личными финансами для достижения финансовой независимости;  
5. Принимать личные и деловые решения, способствующие сохранению окружающей среды;  
6. Понять, что долгосрочный успех и процветание рыночной экономики, фирм и отдельных людей обусловлены этическими методами ведения бизнеса.  
7. Насколько успешно команда разработала и реализовала стратегию, обеспечивающую долгосрочное стабильное развитие самой команды и ее образовательных программ.  
ИТОГО МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ  
     

 

Date: 2015-11-15; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию