Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При заболевании суставов, позвоночника, нервной систе­мы и травмах





Намазать больное место мазью, укутать теплым шерстяным шарфом и лечь на ночь в постель. Такую процедуру проделывать ежед­невно до излечения.

При ангине:

0.5.чайной ложки рассосать во рту (не запивая).

При зубной боли, флюсах, нарывах и воспалениях десен: Необходимо небольшое количество мази положить на больное место (между больной десной и щекой).

Нарыв десны обычно скоро прорывается, опухоль быстро опа­дает и здоровье больного идет на улучшение.

При мигрени:

Народные лекари рекомендуют принимать данную мазь внутрь по 0,5 чайной ложки, разведенной в 0,5 стакана горячего молока 2 раза вдень.

При заболеваниях кожи:

Мазь можно наносить непосредственно на пораженную поверх­ность кожи (очищенную от грязи), сверху плотно забинтовав. Можно накладывать в виде марлевых повязок или компрессов.

При рожистом воспалении кожи необходимо смазывать мазью поврежденные участки через каждые 4 часа. Обычно в течение 2-х дней наступает выздоровление. При трещинах на пятках намазать мазью чистые высушенные пятки, сверху надеть целлофан, а затем х/б носки. Процедуру делать на ночь, утром компресс снять. При гной­ничковых болезнях кожи, псориазе, экземе, чесотке, укусах гусеницы, лишаях, пролежнях, головной парше, плешивости и вшах, а также при трофических язвах смазывать мазью непосредственно пораженные участки кожи 1-2 раза вдень.

При женских заболеваниях:

При миомах, фибромах, фибромиомах намазать низ живота ма­зью, укутать сверху теплым шерстяным платком или шарфом и лечь в постель на ночь. Проделывать процедуру ежедневно в комплексной терапии с лечебными препаратами внутреннего и наружного примене­ния.

При мастопатии, маститах (груднице):

Больное место смазать мазью, сверху закрыть целлофаном, уку­тать грудь шерстяным платком или шарфом. Процедуру делать на ночь. При запущенных формах мастита данную процедуру необходимо делать 2-3 раза в день. Ребенка к больной груди не прикладывать, а мо­локо сцеживать и выливать. При возможности делать специальный массаж груди, направленный на рассасывание воспалительного обра­зования (делается только специалистами).

Солнечный удар:

При солнечном ударе смазать мазью ладони и стопы ног, не мас­сируя и не укутывая их.

Народная косметика:

Для того, чтобы снять воспаление или пропитать сухую кожу ли­ца и рук, ее можно смазывать данной мазью и через 20 минут смыть сна­чала горячей, а потом холодной водой.

Для профилактики простудно-вирусных инфекций: Необходимо смазывать мазью массирующими движениями вис­ки, за ушами, область миндалин (снаружи).

Рекомендации по применению

1. Рекомендуется взрослым и детям с 6-месячного возраста;

2. В период лечения мазь должна храниться при комнатной тем­пературе, т.к. не должна наноситься на больные и воспаленные места в холодном виде.

Date: 2015-11-15; view: 690; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию