Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14

Жизнь, исполненная Духом

Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Притчи 3:1-6

В чем состоит волшебная формула успешной жизни? Вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос? Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему одни люди имеют успех, а другие живут и умирают в поражении? В чем заключается магическая формула успеха?

Если вы обратитесь к Писанию, то найдете ответ, который снова и снова повторяется и акцентируется не только в выше­приведенном отрывке Слова Божьего. Авторы Библии - самые великие авторы, когда-либо державшие в руках перо. Я обнаружила, что они всего в нескольких стихах способны нарисовать картину, которая у современного писателя займет сотни страниц. Чем обладали эти мужи Божьи? Все дело в их понимании глубо­кой сущности великих истин. Они были вдохновлены Святым Ду­хом, Который знает человека лучше, чем человек знает себя сам.

В Писании есть отрывок, который я перечитывала много раз. В нем говорится об Иоанне и Петре. Когда мы задумываемся над судьбой этих людей, нам следует признать, что это довольно странная пара. Иоанн был спокойным и миролюбивым челове­ком, а Петр — вспыльчивым и эмоциональным. Он мог взорвать­ся по любому поводу, и я думаю, что даже если люди бывали с ним осторожны, он все равно часто выходил из себя. Похоже, ему было трудно контролировать себя.

В жизни этих двух людей произошли серьезные изменения, и однажды, как об этом написано в Книге Деяния, они отправи­лись в храм помолиться. На ступеньках храма они увидели ни­щего, сидевшего с протянутой рукой. Он был хромым от рожде­ния. Его ноги были искривлены, поэтому каждое утро его прино­сили в храм, а по вечерам уносили домой. Он сидел там целыми днями, крича: «Подайте, подайте милостыню!» Да, люди бросали в его руку монетки, но его проблема не разрешалась. Даже если бы все проходившие мимо люди отдали ему все, чем обладали, его проблему все равно никому решить не удалось бы. Дело было не в деньгах, а в поражении, в котором он жил. Петр с Иоанном могли вывернуть карманы наизнанку, хотя у них в карманах не было больших денег, но даже это не дало бы человеку того, что ему было нужно. Он все равно остался бы хромым.

Посмотрев на нищего, они обратили внимание на то, что он не поднимал своего взора и не смотрел на людей. Он сидел там день за днем, месяц за месяцем и год за годом. Он стал привыч­ным зрелищем для людей, которые проходили мимо. Наверное, Иоанн с Петром взглянули друг на друга и подумали: «Мы тоже могли быть такими же, как этот бедняга!» Поэтому Петр, который, как всегда, готов был заговорить первым, сказал нищему: «Взгляни на нас!» (Деян. 3:4). В голосе Петра, я уверена, была не­сомненная сила и даже нечто большее. В нем была любовь, а лю­бовь это нечто, что пронзает, если это любовь Божья в человеке, которого использует Господь.

Любовь, которая пронизывала голос Петра, заставила нищего медленно поднять голову и взглянуть вверх. Его водянистые и слабые глаза поймали твердый и уверенный взгляд Петра, лицо которого было добрым и морщинистым из-за долгого пребыва­ния на ветру и солнце на берегу Галилейского моря. Но его лицо также излучало свет изнутри. Петр с Иоанном исполнились Свя­того Духа, когда Он излился на учеников Христа в верхней гор­нице. Они были среди тех, кто находился в единодушии, когда на землю пришел Дух Святой. Тогда они услышали мощные по­рывы ветра. Они были там, и теперь Святой Дух был не просто с ними, Он был в них. Из чрева этих мужей текли реки воды жи­вой, и когда нищий посмотрел на них, он понял, что в этих лю­дях было что-то особенное — в их словах была сила.

Можете ли вы сказать «взгляни на меня» человеку, живущему в поражении? Исполнены ли вы Духа Святого и обладаете ли Его силой настолько, что излучаете нечто, даже не говоря ни слова? Ведете ли вы, жена, мама, наполненную Духом жизнь, и поэтому вам не приходится проповедовать и пилить своего неспасенно­го мужа, дочь или сына-подростка? Есть определенный магне­тизм, который привлекает к Иисусу Христу неспасенных мужей и любого другого живущего в поражении человека.

Затем Петр сказал нищему: «Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи» (Деян. 3:6). Человек с трудом поверил своим ушам. Должно быть, он подумал: «Но я с рождения хромой, это невозможно!»

Знаете ли, иногда люди, долго находящиеся в плену, думают, что они ненавидят свои цепи, и молятся о свободе, но на самом деле у них не хватает смелости стать свободными. Петр повторил свою команду: «Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи!» Тогда человек протянул руку к Петру, который взял ее. Нищий всем своим весом оперся на ноги, которые никогда прежде не ходили. Выражение радости, изумления и восторга в его глазах невозможно описать. «И вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача и хваля Бога» (Деян. 3:8).

На протяжении всей истории эта сила поднимала людей на ноги. Несомненно, есть люди, которые долго жили в скептициз­ме и не поверят, что подобные вещи когда-то происходили в действительности. Они не верят, что во вселенной есть чудо­действенная, величайшая, сверхъестественная сила Святого Духа. О, друзья, но это реальность. Эта сила реальна!

Современная наука открыла многие секреты и силы, прежде неизвестные современному человечеству. Мы о многом не мог­ли даже мечтать лет двадцать-тридцать назад. Однако есть сила, намного более могущественная, чем любая другая земная сила. Это сила Святого Духа, и эту силу продемонстрировали Петр с Иоанном, когда подошли послужить нищему у ворот храма.

Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей, Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Притчи 3:1-6

Секретную формулу успеха, магическую формулу жизни в по­беде можно найти только в одной личности, и эта личность есть Господь Иисус Христос.

Через Христа нам было даровано присутствие Духа Святого, благодаря чему из нашего чрева могут течь реки воды живой.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию