| Город Глазов
«Культурный центр «Россия»
| Народный ансамбль танца «Югдон»
Руководитель Злобина Анна Валерьевна
| «Удмуртский с поясами»
|
| Город Глазов
«Культурный центр «Россия»
| Образцовый хореографическ5ий ансамбль-студия «Детство»
Руководители Барышникова Екатерина Ионатовна и
Шуклина Наталия Анатольевна
| «Встреча»
|
| Ижевск
Удмуртский республиканский колледж культуры
| Народный ансамбль песнир и танца «Зангари»
Руководитель Лебедева П.Г.
| Удмуртский танец «По дощечкам»
|
| Ижевск
«Удмуртская Государственная национальная гимназия им. Кузебая Герда»
| Студия народного танца «Чебеляй»
Руководитель Чиркова Наталья Николаевна
| «Кестыньгская кадриль»
|
| Красногорский район
«Красногорский культурно-спортивный комплекс
| Образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Фиеста»
Руководитель Наумов Иван Александрович
| Удмуртский танец «Эшьёс эктон»
|
| Дебесский район
«Дебесская детская школа искусств им. Корепанова-Камского»
| Образцовый хореографический ансамбль«Радужка»
Руководители Волошина Елена Евгеньевна и
Тронина Мария Александровна
| Удмуртский стилизованный танец «Мелодия тоски»
|
| Город Воткинск
Дворец культуры «Юбилейный»
| Образцовый ансамбль народного танца «Росинка»
Руководитель Морозова Лилиана Витальевна
| Удмуртский танец
|
| Сарапульскийрайон
Районный культурный центр «Спектр»
| Народный коллектив народного танца «Кумушки»
Руководитель Олег Анатольевич Ижболдин
| Удмуртский танец «Тыпыртон»
|
| Балезинский район
Районный дом культуры «Дружба»
| Народный ансамбль народного танца
Руководитель Перевощикова Ульяна Георгиевна
| Удмуртский танец «Шулдыр нылъёс»
|
| Дебесский район
«Дебесская детская школа искусств им. Корепанова-Камского»
| Образцовый хореографический ансамбль«Радужка»
Руководители Волошина Елена Евгеньевна и
Тронина Мария Александровна
| Удмуртский танец «Мельница»
|
| Завьяловский район
Культурный комплекс «Подшиваловский»
| Народный ансамбль песни и танца «Марзан»
Руководитель Макарова Елена Александровна
| Удмуртский танец «Юмшан» (Гуляние)
|
| Алнашский район,
«Алнашская детская школа искусств»
| Хореографический ансамбль «Радость»
Руководитель Чернышева Светлана Матвеевна
| Русский танец «Топотуха с переплясом»
|
| Город Глазов
Культурный центр «Россия»
| Образцовый хореографическ5ий ансамбль-студия «Детство»
Руководители Барышникова Екатерина Ионатовна и
Шуклина Наталия Анатольевна
| «Марийская круговая»
|
| Ярский район
«Ярская детская школа искусств»
| Хореографический ансамбль «Задоринки»
Руководитель Князева Елена Рудольфовна
| Башкирский танец
|
| Балезинский район
«Детская школа искусств поселка Балезино»
| Хореографический коллектив «Танцующие»
Руководитель Поздеева Резеда Рафисовна
| «Деревенские заигрыши»
|
| Сюмсинский район
Районный дом культуры
| Образцовый хореографический ансамбль «Эксклюзив»
Руководитель Заколодкина Лариса Вячеславовна
| Стилизованный танец «Девчата»
|
| Город Глазов
Детская школа искусств №2
| Образцовый ансамбль народного танца «Коробочка»
Руководитель Коробова Татьяна Васильевна
| «Клумпакоис»
|
| Город Сарапул
Дом культуры «Заря»
| Образцовый ансамбль народного танца «Калинка»
Руководитель Зимина Галина Ильинична
| «Казачий пляс»
|
| Ярский район
«Ярская детская школа искусств»
| Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки»
Руководитель Шумко Елена Геннадьевна
| «Вятская свистунья»
|
| Балезинский район
Падеринский центральный сельский дом культуры
| Танцевальный коллектив «Лето»
Руководитель Касимова Фарида Рашидовна
| «Добрые соседи»
|
| Балезинский район
«Детская школа искусств поселка Балезино»
| Хореографический коллектив «Танцующие»
Руководитель Поздеева Резеда Рафисовна
| «Зимушка»
|
| Кизнерский район
Кизнерский районный дом культуры «Зори Кизнера»
| Танцевальный коллектив «Арабеск»
Руководитель Шакирова Наталья Валерьевна
| Русский танец «Ромашковое счастье»
|
| Ярский район
«Ярская детская школа искусств»
| Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки»
Руководитель Шумко Елена Геннадьевна
| Русский игровой хоровод «Капустка»
|
| Балезинский район
Падеринский центральный сельский дом культуры
| Танцевальный коллектив «Лето»
Руководитель Касимова Фарида Рашидовна
| Татарский народный танец «Шаян Малайлар» (Озорные ребята)
|
| Киясовский район
«Киясовская детская школа искусств» (Карамас-Пельгинский филиал)
| Хореографический коллектив «Сарали»
Руководитель Печникова Надежда Васильевна
| Марийский танец
|
| Кизнерский район
Кизнерская детская школа искусств
| Хореографический ансамбль «Ивушка»
Руководитель Иванова Людмила Аркадиевна
| Татарский танец «Рукодельницы»
|
| Игринский район
«Игринская детская школа искусств № 2»
| Хореографический коллектив «Веселая карусель»
Руководитель Загайнова Ирина Андреевна
| «Иванушка»
|
| Игринский район
«Игринская детская школа искусств № 2»
| Хореографический коллектив «Ассорти»
Руководитель Шайхелмарданова Инсия Рафаильевна
| «У скамеечки»
|
| Шарканский район
«Шарканская детская школа искусств»
| Детский хореографический коллектив «Пятнашки»
Руководитель Туданова Наталья Александровна
| «Дело было в огороде»
|
| Дебесский район
«Дебесская детская школа искусств им. Корепанова-Камского»
| Образцовый хореографический ансамбль«Радужка»
Руководители Волошина Елена Евгеньевна и
Тронина Мария Александровна
| Русский стилизованный танец «Марусины гуляния»
|
| Завьяловский район,
деревня Подшивалово
«Центр внешкольной работы»
| Студия народного танца «Калейдоскоп»
Руководитель Макарова Елена Александровна
| Стилизация на русский танец «На Ивана Купала»
|
| Ярский район
Пудемский дом культуры «Металлург»
| Народный хореографический ансамбль «Юность»
Руководитель Князева Елена Рудольфовна
| «На скамеечке»
|
| Город Глазов
Культурно-спортивный центр «Победа»
| Детская образцовая хореографическая студия «Карусель»
Руководитель Ворончихина Елена Геннадьевна
| Русский танец «Через ножку»
|
| Город Глазов
«Культурный центр «Россия»
| Народный ансамбль танца «Югдон»
Руководитель Злобина Анна Валерьевна
| Мордовский танец «Уточки старых найман»
|
| Город Глазов
«Культурный центр «Россия»
| Образцовый хореографическ5ий ансамбль-студия «Детство»
Руководители Барышникова Екатерина Ионатовна и
Шуклина Наталия Анатольевна
| Русский танец «Подружки»
|
| Ярский район
Пудемский дом культуры «Металлург»
| Народный хореографический ансамбль «Юность»
Руководитель Князева Елена Рудольфовна
| «Вепсские тройки»
|
| Сюмсинский район
Районный дом культуры
| Образцовый хореографический ансамбль «Эксклюзив»
Руководитель Заколодкина Лариса Вячеславовна
| «Вера, Надежда, Любовь»
|
| Ижевск
Удмуртский республиканский колледж культуры
| Народный ансамбль песнир и танца «Зангари»
Руководитель Лебедева П.Г.
| Русский танец «Варенька»
|
| Ярский район
«Ярская детская школа искусств»
| Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки»
Руководитель Шумко Елена Геннадьевна
| «Бесермянские напевы»
|
| Ижевск
«Удмуртская Государственная национальная гимназия им. Кузебая Герда»
| Студия народного танца «Чебеляй»
Руководитель Чиркова Наталья Николаевна
| «Маанитус»
|
| Красногорский район
Культурно-спортивный комплекс «Красногорский»
| Образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Фиеста»
Руководитель Наумов Иван Александрович
| Хореографическая композиция «Венок дружбы»
|
| Город Воткинск
Дворец культуры «Юбилейный»
| Образцовый ансамбль народного танца «Росинка»
Руководитель Морозова Лилиана Витальевна
| Русский танец «Пляска»
|
| Ярский район
МБУ ДОД «Ярская детская школа искусств»
| Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки»
Руководитель Шумко Елена Геннадьевна
| «Казачьи гуляния»
|
| Сарапульскийрайон
Районный культурный центр «Спектр»
| Народный коллектив народного танца «Кумушки»
Руководитель Ижболдин Олег Анатольевич
| Татарский танец «Игра с платком»
|
| Балезинский район
Районный дом культуры «Дружба»
| Народный ансамбль народного танца
Руководитель Перевощикова Ульяна Георгиевна
| Русский народный танец «Ухажеры»
|
| Завьяловский район
Культурный комплекс «Подшиваловский»
| Народный ансамбль песни и танца «Марзан»
Руководитель Макарова Елена Александровна
| Круговая карельская пляска «Хумакуш»
|
| Город Ижевск
«Дом детского творчества»
| Ансамбль хореографических миниатюр «Ровесники»
Руководители Подшивалов Владимир Николаевич,
Кузнецова Галина Васильевна,
Матвиюк Наталья Витальевна
| Еврейский танец «Новый шер»
|