Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдержки из Ессейского Евангелия





ОТ АП. ИОАННА

 

Но они отвечали ему: «Куда пойдем мы, Учитель, - ведь с Тобой слова вечной жизни. Скажи нам, каких грехов должны мы избегать, чтобы не знать нам более никаких болезней?» Иисус отвечал: «Да будет так по вашей вере». И Он сел посреди них, говоря: «Почитай своего Отца Небесного и свою земную Мать и выполняй Их указания, дабы долгими были твои дни на земле».

И на следующий день было дано следующее указание: «Не убивайте! Ибо жизнь всем дана Богом, а то, что дал Бог, да никто из людей не отнимет. Ибо истинно говорю вам: от Матери исходит всё, что живёт на земле, поэтому тот, кто убивает, убивает своего брата. И от него отвратится земная мать и оторвёт его от своей груди. И ангелы её будут остерегаться его, и в теле его поселится сатана. И плоть убитых животных в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам: тот, кто убивает, убивает самого себя, и тот, кто ест плоть убитых животных, ест тело смерти. И их смерть станет его смертью. Ибо плата за грех - смерть!

Не убивайте и не ешьте плоти своих невинных жертв, дабы не стать вам рабами сатаны. Ибо это истинный путь страдания, и ведёт он к смерти. Но исполняйте Волю Бога так, чтобы Его ангелы могли служить вам на пути жизни. И посему подчиняйтесь словам Господа: «Смотрите, Я дал вам каждую траву, несущую семя, что на лике земли, и каждое дерево, на котором растет фрукт, дающий семя, - да будет это вашей пищей. И каждому животному на земле, и каждой птице в воздухе, и всему, что ползает по земле, в чём только есть дыхание жизни, Я даю в пищу всякую зелёную травинку. Также молоко всего, что движется и ползает по земле, да будет пищей для вас, как зеленую траву дал Я им, так вам даю Я их молоко. Но плоть и кровь возбуждают, это есть вы не будете!»

И Иисус продолжал: «Бог повелел вашим предкам: «Не убивайте!» Но их сердца ожесточились, и они убивали. Тогда Моисей пожелал, чтобы они хотя бы не убивали людей, и Он дозволил им убивать животных. И тогда сердца ваших предков ожесточились ещё больше, и они стали убивать как людей, так и животных. Но Я говорю вам: не убивайте ни людей, ни животных, не убивайте пищу, которая попадет в ваш рот. Ибо если вы будете есть живую пищу, она оживит вас, но если вы будете убивать свою пищу, мертвая пища убьет вас. Ибо жизнь исходит только от жизни, а от смерти - только смерть. Ибо всё, что убивает вашу пишу, убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает и вашу душу.

Древний манускрипт хранится в библиотеке Ватикана. Перевод сделан с арамейского языка, на котором говорили Иисус и Его любимый ученик Иоанн.

Date: 2015-11-15; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию