Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пугало





Ведущий

Внимание! Внимание! Сегодня государыня наша Осень соизволила пригласить всех своих подданных и заморских гостей на праздник.

Всем Ванюшкам и Катюшкам!

Всем Андрюшкам и Танюшкам,

Всем Светкам и прочим деткам!

Строгий приказ: веселиться, петь и плясать на празднике до упаду!

А кто ослушается и царскую волю не исполнит — не сносить тому головы!

Внимание! Внимание!

На праздник веселый прибудет сама государыня наша Осень. Да вот и она сама! Встречайте! Музыка!

Звучит торжественная музыка. Царица Осень с помощью сыновей садится на трон.

Ведущий.

В платье пестро-золотистом

Осень к нам явилась в зал,

Как прекрасная царица,

Открывающая бал.

В этот момент в дверях зала слышится какой-то шум. Раздаются крики: "Сюда нельзя!", "Пропустите меня!".

Царица Осень. В чем дело? Кто осмеливается нарушать наше веселье? Месяцы направляются к дверям. Не обращая на них внимания, в зал вбегает Пугало огородное. Пугало (подбегает к трону, низко кланяется).

Пугало Матушка-голубушка, царица наша золотая Осень, не вели казнить, вели слово молвить!

Царица Осень (удивленно). Кто ты и откуда? Почему в таком виде на празднике?

Пугало.

Я одеваюсь не по моде,

Весь век стою как на часах,

В саду ли, в поле-огороде,

На стаи нагоняю страх.

И пуще огня, хлыста или палки,

Страшатся меня грачи, воробьи и галки.

Ведущий (прикрикивает на Пугало). Хватит тут загадки говорить, отвечай толком на вопрос царицы!

Пугало. Матушка-голубушка Осень! Что же это такое делается? Заступись! Делает вид, что плачет.

Царица Осень. Ну вот еще! На празднике плакать! Говори, что тебе надобно.

Пугало. Государыня! Я не какой-нибудь бездельник и лентяй. Я трудовое Пугало огородное. Все лето стою в саду-огороде, урожай хозяйский стерегу, не сплю, не ем, в любую погоду, и под дождем. Работаю, не опуская рук. Ну вот, а меня на праздник не пускают! Говорят, наряд не модный! Какой уж выдали! А потом, ведь если я в модельном костюмчике на огороде буду стоять, кто же меня испугается?

Царица Осень. Не обижайся, Пугало. Теперь мы во всем разобрались. И теперь ты можешь поучаствовать в нашем празднике. Пугало кланяется царице Осени и, гордо подняв голову, держа метлу, как ружье, проходит по сцене.

Ведущий (обращаясь к царице Осени). Дорогая Осень, мы, решили сегодня потешить, повеселить тебя да показать, на что мы способны. У каждого осеннего месяца есть свои помощники верные, на все горазды. Дозволь же, Осень, начать наш праздник!

Царица Осень (встает с трона и объявляет). Дозволяю начать праздник! Повеселимся же сегодня вволю! А то придумал кто-то, что осень — унылая пора! Начинать будут помощники сентября, Сентябрь-чародей, любимый, милый, шаловливый. Представьте мне помощников сентября.

Date: 2015-11-15; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию