Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пародия





(Звучит торжественная музыка. На сцене журналист с микрофоном и президент.)

Президент: Добрый день. Поздравляю всех с праздником.

Журналист: Господин президент, правда ли, что в этом году за счет налогов значительно увеличился государственный бюджет?

Президент: Я бы не спешил с выводами. Возьмем, к примеру, известную компанию "Рога и копыта". Попробуйте посчитать, какова прибыль компании от продажи в Китай двух вагонов резиновых калош в обмен на кирпичную линию, которую установят в купленном колхозе на ссуду, взятую в банке за взятку в размере проданного в Голландию лучшего полотна в духе соцреализма размером 40 метров на 40 километров под названием "Маршал Буденный у постели больного Горького вместе со своей конницей"…

Журналист: Признаюсь, мне трудно уловить концы этой сложной коммерческой сделки…

Президент: Вот-вот, если Вы не уловили концы, вряд ли Вам под силу посчитать, какова прибыль компании, а значит, и сумма налогов, которую компания должна перечислить в государственный бюджет.

Журналист: Но, может быть, торговый обмен со странами Евросоюза приносит государству доход?

Президент: Здесь тоже не так все однозначно. Вот, например, Россия недавно обменяла подводную лодку на 150 одноразовых шприцов. Два из них попали в колхоз "Заря", колхозники очень благодарны, потому что второй год ими пользуются. Это, безусловно, положительный результат торгового обмена. Но, с другой стороны, куда делись остальные 148 шприцов, осталось неизвестным.

Журналист: Не лучше ли сразу составить смету расходов на прибыль, чтобы не было вопросов, куда что делось?

Президент: Смета расходов составляется всегда.

Журналист: Как интересно. Нельзя ли узнать, как планируется распределить кредит, который выделило России Мировое Сообщество?

Президент: Пожалуйста… (достает бумагу – документы, читает)…

Кредит Мирового Сообщества – 26 миллиардов долларов. Смета распределения кредита.

13 миллиардов – разворуют.

2 миллиарда – на организацию спецотряда особого назначения, который обеспечит доставку до потребителя 11 миллиардов долларов.

1 миллиард – одежда и экипировка для спецотряда особого назначения, который обеспечит доставку до потребителя 10 миллиардов долларов.

1 миллиард – организация специальной комиссии, которая отследит, чтобы спецотряд особого назначения все-таки доставил до потребителя 9 миллиардов долларов.

1 миллиард – банкет по поводу удачной организации доставки потребителю 8 миллиардов долларов.

1 миллиард – похмелье после банкета по поводу того, что удалось организовать доставку до потребителя 7 миллиардов долларов.

1 миллиард – на поиск самого потребителя, который возьмет на себя ответственность за кредит в 6 миллиардов долларов.

6 делим пополам, потому что теперь половину разворует сам потребитель. Итого на подъем России остается 3 миллиарда долларов.

1 миллиард – на смену российской символики: переименование улиц, городов, демонтаж памятников, бюстов, мемориальных досок, оставшихся от прежней власти.

1 миллиард – организация специальной комиссии по смене российской символики, переименованию улиц, городов, демонтажу памятников, бюстов, мемориальных досок, оставшихся от прежней власти.

Итого остается всего 1 миллиард долларов. А впереди еще суд над потребителем, разворовавшим половину кредита Мирового Сообщества, организация судебных комиссий с четырьмя подкомиссиями, референдум по вопросу необходимости проведения референдума, организация специальной налоговой службы, поскольку налогов, отчисляемых в государственный бюджет, едва хватает на то, чтобы содержать службу, которая следит за тем, как платят налоги, пошив спецодежды для специальной налоговой службы, и так далее, так далее, так далее…

Журналист: Вы считаете, что этот кредит позволит защитить россиян от экономического кризиса?

Президент: Не защитить, а убедить, что они защищены.

Журналист: Американцев?

Президент: Зачем американцев? Они знают правду.

Журналист: А как Вы собираетесь решать национальный вопрос?

Президент: Я не считаю, что Россия должна быть только для россиян. Почему только русские должны мучиться?

Журналист: Господин президент, учителя живут надеждой, что им повысят зарплату…

Президент: Повысить зарплату, значит отнять у них надежду. Поэтому пусть все останется как есть.

Журналист: Будет ли повышаться уровень благосостояния россиян?

Президент: Уровень благосостояния россиян и так высок. Многие гавайцы мечтают побывать в России, чтобы посмотреть, где это русские так устают, что потом так отдыхают.

Журналист: Все знают, что Вы будете участвовать в предвыборной кампании. В чем суть Вашей программы?

Президент: Ну, во-первых, нужно подтянуть пояса, во-вторых, залатать дыры, и в-третьих, решить ряд вопросов, которые находятся у нас под контролем.

Журналист: А можно поконкретнее?

Президент: Можно и поконкретнее: нужно подтянуть конкретные пояса, залатать конкретные дыры и решить ряд конкретных вопросов.

Журналист: Конкретнее некуда…

Президент: Особое место в моей программе отведено экономическому развитию страны. Если граждане научатся экономить, это позволит нам сэкономить на зарплате.

Журналист: Вот уж действительно, экономическая политика. А как Вы относитесь к новым русским?

Президент: К новым русским я не отношусь.

Журналист: Что бы Вы хотели сказать нашим учителям в заключение?

Президент: Наш народ всегда надеется, что когда-нибудь он будет жить так, как живут на Западе. Хочется отметить, что за последние годы Россия сделала быстрый скачок в сторону Запада: такой быстрый, что Запад не успел отскочить. В этой связи позвольте напомнить старую пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Но мы там будем. И еще… Наши учителя до сих пор мужественно выдерживали любые политические и экономические реформы и никогда не просили помощи у правительства. И правильно делали, однако помните, что правительство вас не забудет: если вы не нуждаетесь в нашей помощи, мы вам поможем и вы будете в ней нуждаться. Верьте: в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами. С праздником вас, дорогие учителя[2].

 

Date: 2015-11-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию