Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Да, может быть всяким. Ведь заемщики бывают разными: более надежными и менее надежными





Да, может быть всяким. Ведь заемщики бывают разными: более надежными и менее надежными. Самыми надежными заемщиками считаются богатые и благоустроенные государства. Знаете, почему? Потому что если у государства возникнут трудности с возвратом долга, оно всегда может поднять налоги или просто напечатать деньги. Поэтому одолжить деньги государству – это почти всегда низкодоходный, но надежный вариант. Если только речь не идет о государствах вроде Греции, Венесуэлы или какой-нибудь Уганды, где финансы в большом беспорядке.

Еще надежными заемщиками можно считать тех, кого проверяли особые эксперты, рейтинговые агентства. Если говорят, что у кого-то высокий кредитный рейтинг, это значит, что надежность заемщика подтверждена специалистами.

Заемщик, который не является государством и не имеет хорошего кредитного рейтинга, тоже может быть надежным, если по его долгам кто-то надежный дал гарантию. Гарантия означает, что если должник не расплатился по своему долгу, то за него обязуется заплатить кто-то другой. Например, в России государство дает гарантию по долгам коммерческих банков перед гражданами, правда, только на сумму не более 1,4 млн. рублей. Но уже это делает любой законно работающий банк относительно надежным заемщиком.

Наконец, вы можете из жизни, из личного опыта убедиться, что кто-то из ваших знакомых – надежный заемщик, и если одолжить ему деньги, то он точно вернет все в срок, как обещал.

А если ничего такого нет, то выдача денег в долг будет серьезным риском. А сбережения, по которым риск серьезный, должны подчиняться простым правилам:

1. Требуйте по таким вложениям высокой доходности

2. Серьезному риску можно подвергать не больше половины сбережений

3. Делите рискованные вложения на части: если на одном проиграете, то на другом выиграете.

1.2.14. Слайд «Главное правило для сбережений»

Date: 2015-11-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию