Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые проверки: основания и процедуры проведения и способы защиты интересов налогоплательщика»

Лектор - Куликов А.А., налоговый консультант, юрист

В программе:

1. Оптимизация налогов и уклонение от уплаты налогов: теоретическое и правовое разграничения. Добросовестность налогоплательщика. Презумпция невиновности налогоплательщика.

2. Недействительность и ничтожность (мнимость и притворность) сделок и последствия признания их таковыми в целях налогообложения. Полномочия проверяющих органов по признанию сделок недействительными.

3. Поводы и основания для проведения налоговых проверок:

3.1. порядок проведения камеральной налоговой проверки, объем и предельные сроки;

3.2. порядок назначения и проведения выездной налоговой проверки, приостановление проверки, продление сроков, истребование и изъятие документов;

3.3. проведение встречных проверок;

3.4. рассмотрение результатов проверки и принятие решения по нему;

3.5. проведение проверки по контролю за соответствием уровня применённых налогоплательщиком цен рыночным ценам.

4. Участие в налоговых проверках сотрудников правоохранительных органов. Их процессуальные полномочия, легализация в рамках налоговой проверки доказательств, полученных органами внутренних дел.

5. Рассмотрение результатов налоговой проверки, порядок вступления решения в силу; порядок его обжалования и исполнения.

6. Порядок передачи налоговыми органами материалов проверки в правоохранительные органы для принятия соответствующего процессуального решения.

7. Вопросы уголовно-правовой квалификации уклонения от уплаты налогов (статьи 198, 199, 1991 и 1992 УК РФ): позиция Верховного Суда Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации.

8. Поводы и основания для проведения самостоятельных проверочных мероприятий правоохранительными органами.

9. Ограничение (оптимизация) документооборота организации как один из способов защиты интересов налогоплательщика (Федеральный закон «О коммерческой тайне»).

За информационным письмом и регистрационным номером обращайтесь

по тел. 33-444-99 или в группе «ВКонтакте» http://vk.com/club46437375


<== предыдущая | следующая ==>
октября 2015 года, г. Мурманск, гостиница Азимут | Руб/чел

Date: 2015-11-15; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию