Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургическое отделение





Хирургическое отделение * окружной больницы расположено на первом этаже главного корпуса и рассчитано на 35 коек.

Заведующий отделением ***,

ст.медсестра – ***.

В своем составе кроме обычных палат и кабинетов имеет следующие помещения: операционно-перевязочный блок, состоящий из операционных с предоперационными раздельно для плановых и экстренных операций, стерилизационной, материальной и наркозной комнат, перевязочных №1 (чистой) и №2 (гнойной), комнаты для наложения гипсовых повязок, душевую, палату интенсивной терапии.

Операционные отделаны водостойкими и легкомоющимися материалами. Полы прочные, бесшовные, ровные, удобные для мытья и уборки. Потолок окрашен белой масляной краской, стены до потолка облицованы белой плиткой.

В операционной имеется следующее оснащение: операционный стол, лампа бестеневая потолочная, светильник бестеневой передвижной, наркозные аппараты, аппараты для искусственной вентиляции легких, электроотсос, столик анестезиста, столики для инструментов и материала, биксы на подставках с педальным устройством, бактерицидные лампы, стойки для инфузионных жидкостей, негатоскоп. Имеется также электрокардиограф, дефибриллятор и др.

Операционные и перевязочные не реже двух раз в неделю подвергаются влажной генеральной уборке и облучению кварцевыми лампами.

Операционная медсестра ведет строгий учет взятых на операцию инструментов, тампонов, салфеток и др. материалов, а к концу операции проверяет их наличие и докладывает хирургу.

Бактериологический контроль за качеством уборки, состоянием микробной обсемененности воздуха и обьектов внешней среды, за стерильностью перевязочного и шовного материала, инструментов и др.предметов осуществляется не менее одного раза в месяц, а за стерильностью рук хирургов и кожи операционного поля – выборочно один раз в неделю.

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию