Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. На тему «Резистивные преобразователи»





Реферат

По дисциплине: ТАУ

На тему «Резистивные преобразователи»

 

 

Выполнил:

Студент гр. П-31д

Танцюра В. О.

Проверил:

ст. преподаватель кафедры. АТПП

Сопин Ю. К.

 

Севастополь 2014 г.

Содержание

 

Введение …………………...……………………………………………………..…..3

1. Основные типы и принцип работы резистивных преобразователей…………..4

1.1. Резистивные преобразователи контактного сопротивления……………..4

1.1.1. Тензорезисторы….…………………………………………...……….5

1.1.2. Пьезорезисторы.……………………………………….……...………7

1.2. Реостатные преобразователи………………………………….……………9

1.3. Резистивные температурные датчики(РТД)……………………………...10

2. Область применения резистивных преобразователей…………………………13

2.1 Область применения датчиков контактного сопротивления…………….13

2.2 Область применения реостатных преобразователей…………..…………14

2.3 Область применения датчиков температуры……………………………..15

Заключение …………………………………………………………………..……..17

Список литературы ………………………………………………………………..18

 
 


Введение

Резистивные преобразователи представляют собой разновидность параметрических преобразователей, которые под воздействием измеряемой величины изменяют собственное электрическое сопротивление или сопротивление участка цепи. Измеряют угловое и линейное перемещение, входят в состав датчиков давления, усилия, температуры, освещенности, потока рентгеновского излучения и гамма-излучения.

Причины использования:

1. Высокая надежность резистивных датчиков. Опасность отказа составляет 10-6 на 1000 часов работы в отличии от емкостных преобразователей, опасность отказа которых составляет от 10-6 до 0.16 за 1000 часов и индуктивных элементов вероятность отказа которых составляет 2*10-5¸0.06 на 1000 часов работы.

2. Независимость точности от питающего напряжения.

Целью данной работы является рассмотрение основных типов резистивных преобразователей, а так же их основных принципов работы и области их применения. В данной работе будут рассматриваться некоторые типы резистивных преобразователей контактного сопротивления, реостатные преобразователи, а так же резистивные преобразователи температуры.


 

Date: 2015-11-14; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию