Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования Российской Федерации





Министерство образования Российской Федерации

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Автозаводская высшая школа управления и технологий

 

 

Реферат на тему: «Лыжная подготовка в системе физического воспитания (основы техники передвижения, способы лыжных ходов, преодоление подъемов и спусков, подбор инвентаря)

 

Специальность: Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов

Дисциплина: Физическая культура

 

 

Выполнила Проверил

Студентка группы А14-ЭТКз преподаватель

Митрофанова Анастасия Дмитриевна Кононец Владимир Владимирович

 

г. Нижний Новгород, 2014г.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..................3

Основы техники передвижения………………………………………………4

2. Способы лыжных ходов………………………………………………..............6

Преодоление подъемов и спусков…………………………………………….8

4. Подбор инвентаря……………………………………………………..............10

Заключение………………………………………………………………....................13

Литература……………………………………………………………….....................14.

 

 

 

 

Введение

В нашей стране сложились две основные формы работы по лыжам - лыжная подготовка и лыжный спорт. Целью данной работы является изучение материала по лыжной подготовке в системе физического воспитания. В данной работе необходимо раскрыть вопросы основ техники передвижения, способах лыжных ходов, преодолении спусков и подъемов, а так же узнать, как правильно подобрать инвентарь. Актуальность данного вида спорта для студентов высших учебных заведений занимает особо важное место. Ходьба на лыжах по различному рельефу местности всецело воздействует на наш организм, повышает выносливость сердечнососудистой и дыхательной систем, совершенствует координацию движений, занятия на свежем воздухе закаляет организм. Умение передвигаться на лыжах является основным средством физической подготовки будущих инженеров, экономистов, радиотехников и т.д., так как в основном учащиеся занимаются умственной деятельностью и малоподвижны. Для сбалансированного развития просто необходимы физические нагрузки. В зимнее время года – это лыжи. Итак, приступаю, к изучению темы.

 

Date: 2015-11-14; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию