Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разница в сжатиях груди для младенцев разного возраста





Новорожденный: удобнее проводить сжатия груди, обхватив ее двумя руками ниже подмышек и сжимать концами больших пальцев.

Более старшин ребенок: используйте ладонь своей руки для более глубоких сжатий, примерно на 1–1,5 дюйма (2,5–3,5 см), с частотой около 100 сжатий в минуту.

Кровотечение

Родителям нужно знать, что делать для остановки кровотечения у ребенка. На небольшие порезы обычно накладывают повязку. Сильное кровотечение нужно постараться остановить немедленно, это может спасти жизнь вашему ребенку.

Сильные кровотечения

Применение давления

. Прижмите кусочки марли или носовой платок к месту кровотечения на 2 мин. Затем, если возможно, подержите место пореза под холодной водой из-под крана и оцените, насколько он серьезен. Наиболее насыщенные сосудами участки тела (например, кожа головы) обильно кровоточат даже при небольшой ранке. Такие кровотечения останавливают с помощью давящей повязки и наложения мази, содержащей антибиотики. Сила кровотечения зависит от того, какой тип сосуда поврежден. Если задета небольшая вена, кровь может просто сочиться и остановиться через 2–3 мин после наложения давящей повязки (если подержать место пореза под холодной водой). Если порезана артерия, кровь будет литься струей; для остановки кровотечения потребуется не менее 10 мин постоянного давления на рану. Если это возможно, засеките время. Затем сделайте давящую повязку по крайней мере на 20 мин, после этого осмотрите место пореза и обратитесь за медицинской помощью.

Изготовление давящей повязки

Если кровотечение сильнее, чем небольшая струйка крови, нужно воздействовать на место пореза давлением не менее 10 мин. Не убирая пропитавшуюся кровью марлю (снимая этот слой марли, вы можете сорвать запекшийся сгусток крови и вновь вызвать кровотечение), наложите поверх новую марлю. Чтобы сохранить давление в месте пореза, достаточно плотно обмотайте слои марли бинтом.

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию