Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное питание обеспечивает хорошее здоровье





При правильном питании организм ребенка меньше подвержен воздействию болезнетворных микробов. Связи между полноценным питанием и хорошим здоровьем у взрослых в прессе уделяется большое внимание, но в гораздо большей степени эта связь имеет значение для детей. Наиболее достойной упоминания вехой в данной области является возврат к кормлению грудью и особенно его продолжение вплоть до момента, когда ребенок начинает ходить (в это время резко увеличивается риск заболеваний) Грудное молоко – хорошее естественное лекарство, оно уменьшает аллергию и снижает восприимчивость к инфекциям. Например, когда у ребенка, вскармливаемого грудью, начинается понос или кишечная инфекция, воспаленный кишечник может не усвоить искусственное питание, но продолжает нормально реагировать на грудное молоко Дети, вскормленные грудью, меньше страдают от желудочных расстройств, особенно серьезных, требующих госпитализации, и во многих случаях обходятся без нее. Когда у малыша, находящегося на искусственном вскармливании, начинается сильный понос, обычно в течение нескольких дней приходится обходиться без детской смеси или разбавлять ее. Кроме того, заболевшие малыши иногда отказываются сосать из бутылочки. Все это может закончиться госпитализацией ребенка в связи с обезвоживанием организма вследствие поноса. С детьми, получающими материнское молоко, обычно так не бывает, потому что, даже заболев, они продолжают жадно сосать грудь. Прекратить грудное вскармливание во время поноса у малыша рекомендуется в очень редких случаях.

Вскармливание грудью не только полезно для здоровья ребенка, но и действует на него умиротворяюще, особенно если он нездоров. К тому же материнские гормоны, которые лучше вырабатываются при кормлении грудью, помогают матери с еще большей любовью и нежностью относиться к своему чаду.

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию