Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положения для кормления ребенка в лоскуте





Положение «в колыбели»

наиболее часто используется для кормления грудью. Тем не менее сам по себе лоскут не позволяет прижать ребенка так плотно, чтобы тот смог присосаться к груди, – необходимо придерживать его рукой для большего контакта (руку подкладывают под голову и спину ребенка, находящегося на боку в таком положении, что он может прильнуть к груди, не поворачивая головы). Другую руку можно просунуть под лоскут, чтобы поддерживать грудь. Если же эту руку вы хотите оставить свободной, можно положить под грудь чистое полотенце, чтобы зафиксировать ее на удобном для ребенка уровне.

Охватывающее положение

. В первые месяцы жизни дети могут отдавать предпочтение этому способу кормления. Используя разновидность положения «уютно свернувшись», переложите ребенка в боковое положение «в колыбели», чтобы его голова оказалась прямо перед грудью, а руки лежали на согнутых ногах. Одной рукой можно поддерживать его и прижимать к груди, а другой (под лоскутом) – помочь ему присосаться. Охватывающее положение особенно полезно в первые недели, когда младенец только учится захватывать сосок. В таком положении малыши берут грудь лучше и сосут дольше. Хорошо подходит оно и для любителей изгибаться назад – предохраняет от резких движений при кормлении.

Как помочь движению пищи

. Чтобы помочь ребенку, смените описанную позицию на положение «уютно свернувшись», при этом поверните малыша вертикально, чтобы вышел воздух, который он заглотнул при сосании. Прижмите малыша животиком к своей груди и поглаживайте его по спине.

Работать, не снимая ребенка

Вы можете носить на себе малыша и при этом жить полнокровной жизнью. Представительницы других культур используют всевозможные лоскутные держатели, так как они не расстаются с ребенком ни когда работают, ни когда куда-нибудь идут. На Западе женщины тоже все время на ногах, однако детей с собой не носят.

Марта – не только мать восьмерых детей, но и консультант по их кормлению, и она ведет соответствующие курсы. Однажды перед одним из занятий Мэтью, которому в ту пору было 6 месяцев, сильно раскапризничался. Марте не хотелось отменять занятие, но в то же время она не могла оставить Мэтью в момент, когда ему особенно нужна была материнская забота. Поэтому она просто прочитала свою часовую лекцию для 150 педиатров с перекинутым через плечо лоскутным держателем, в котором мирно посапывал Мэтью. Когда мама и ребенок закончили свой рассказ о пользе более близкого общения детей и родителей, один из врачей воскликнул: «То, что вы сделали, производит даже большее впечатление, чем то, что вы говорили!»

Многие мамы, которые часть времени работают вне дома, имеют возможность брать с собой своих детей. Они называют это «работать, не снимая малыша». Такие занятия, как торговля недвижимостью, содержание магазина, демонстрация продуктов или даже уборка помещения, вполне совместимы с ношением детей. Дженис, которая несколько часов в день работает уборщицей, не снимает лоскут с ребенком во время работы. Одна моя подруга педиатр носит с собой ребенка в клинику и не снимает его, даже когда обследует пациентов. Только если на приеме оказывается пациент с предположительно заразной болезнью, ребенка берет кто-нибудь из сотрудников. Принцип «работать, не снимая малыша» позволяет ей не разлучаться со своим новорожденным и продолжать работу по профессии.

Многие наниматели с самою начала настроены недоброжелательно к тому, чтобы матери приносили детей с собой на работу, но мы просим их взглянуть на эту ситуацию объективно и по справедливости оценить ее преимущества. Часто даже работодатели обнаруживают, что матери, не расстающиеся с ребенком, работают более продуктивно, так как ценят предоставленную им возможность оставаться вместе с малышом. Они стараются доказать, что с успехом могут совместить два этих дела. Один же хозяин обнаружил, что ребенок на груди продавщицы даже привлекает в лавку покупателей; они восприняли это так, словно принцип «работать, не снимая малыша» был доброй старой традицией в этом магазинчике, и смотрели на это как на нечто вполне нормальное. Попробуйте и убедитесь сами.

Date: 2015-11-14; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию