Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети, вскармливаемые грудью, более худые





В 1992 году в университете города Дэвиса (штат Калифорния) было проведено исследование, в ходе которого сравнивали, как растут нормальные здоровые младенцы, находящиеся на грудном вскармливании и вскармливаемые искусственно. Ученые нашли, что в течение первых 3 месяцев прибавление в весе было примерно одинаковым, но в период между 4 и 18 месяцами младенцы, которых кормили смесями, набирали больше веса на единицу длины, позволяя предположить, что дети, вскармливаемые грудью, более худые. За первые 12 месяцев дети, вскармливаемые грудным молоком, в среднем прибавили в весе на 680 г меньше.

О чем это говорит? Исследование дает возможность предположить, что в картах физического развития, в которых не делается различия между детьми, вскармливаемыми грудным молоком, и детьми, которых кормили смесями, нормы завышены. Если ваш ребенок набирает вес, выглядит здоровым и довольным, по всей видимости, с ним все в порядке. (Более подробно о картах физического развития)

Сколько должен ребенок прибавлять в весе в первый месяц?

Прибавление в весе – еще один показатель достаточного питания. После начальной потери в весе в течение первой недели (обычно она оставляет 5–8 % от начального веса, или примерно 170–280 г), дети, получающие достаточно пищи, прибавляют в среднем 115–120 г в неделю в течение первых недель, т. е. 450–900 г в месяц в течение первых 6 месяцев и примерно 450 г в месяц в период между шестью месяцами и годом. В первые шесть месяцев ребенок растет примерно на 2,5 см в месяц. Вес и рост ребенка в какой-то степени зависят от его телосложения.

Молодые мамы очень ревниво относятся к прибавлению в весе. По некоторому неписаному правилу хорошее прибавление в весе служит показателем хорошего ухода, высокой оценкой матери. Мне кажется, что на самом деле повышенный интерес матери к прибавлению в весе можно связать с бесконечными кормлениями днем и ночью, особенно если учесть, что грудь не имеет делений, на которые можно было бы ориентироваться при кормлении.

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию