Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приметы плохого начала





Сусанна, готовясь в первый раз стать матерью, настроилась на идеальные роды и близость с ребенком с самого начала. Но осложнения при родах потребовали хирургического вмешательства. Ребенка разлучили с матерью, переведя в отделение интенсивной терапии другой больницы на неделю. Когда я снова увидел Сусанну с малышом в своем кабинете на осмотре в двухнедельном возрасте, в ней не было той живости, отличавшей ее до родов. Она была далека от ребенка, может быть, злилась, не знаю на кого, и больше ушла в залечивание своих физических и душевных ран, чем в материнство, о котором мечтала. «У меня такое чувство, что я держу чужого ребенка», – призналась она. Не такого начала она хотела.

Тяжелые роды – одна из основных причин послеродовой депрессии. Если подобная ситуация имеет к вам отношение, вот как можно исправить положение.

Первые шаги к выходу из депрессии. Первый, самый важный шаг к выходу из депрессии, – осознание, что начало действительно оказалось неудачным и горевать по этому поводу – значит увеличивать дистанцию между собой и ребенком. Далее, устройте семейный совет с мужем и расскажите, что с вами происходит. Скажите ему, какой конкретной помощи вы ждете, например, по ведению домашнего хозяйства, по уходу за малышом и т. д. Объясните мужу, что вам нужно время, чтобы установить контакт с ребенком. На время откажитесь от всех дел по дому и за его пределами, которые могут потребовать много сил и оторвут вас от малыша. Убедите мужа, что вам нужно время наладить жизнь с новым членом семьи, объясните, почему. Вам нужно вернуться назад, к первому дню. Вспоминайте, какой у вас был настрой в день родов, и постарайтесь восстановить его теперь, когда вы можете сконцентрировать всю энергию на ребенке. Вам необходимо создать связь со своим ребенком, а для этого нужны время и энергия. Вы должны сделать это сейчас, потому что позднее это будет еще труднее.

Пусть вас лечит ваш ребенок. У ребенка есть возможность сделать маму лучше при условии, если она создаст обстановку, в которой он будет в центре внимания, иначе ничего не выйдет. По крайней мере, две недели и, если потребуется, дольше находитесь около ребенка неотлучно. Если у вас проблемы с кормлением грудью – обратитесь за помощью к консультанту по грудному вскармливанию. Кормление грудью – сущность материнства. Если вы кормите ребенка из бутылочки, прикасайтесь к нему и ласкайте его так, как если бы вы кормили его грудью.

Date: 2015-11-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию