Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вещи, которые понадобятся вам во время родов





– ваша любимая подушка;

– часы для определения интервала между схватками;

– кассета с любимой музыкой;

– лосьон для массажа;

– массажер для массирования спины;

– ваши любимые лакомства: конфеты, мед, сушеные и свежие фрукты, соки, а также бутерброды для папы.

Туалетные принадлежности

– мыло, дезодорант, шампунь (духи брать не следует;

– они могут плохо подействовать на ребенка);

– щетка для волос, фен, другие принадлежности для ухода за волосами;

– зубная щетка, зубная паста;

– косметика;

– очки или контактные линзы (если вы ими пользуетесь).

Прочее

– фотоаппарат и видеокамера;

– записная книжка;

– любимая книга и журналы;

– подарок по случаю рождения ребенка другим детям;

– эта книга.

Одежда для ребенка

– одна нижняя рубашечка;

– носки или пинетки;

– одеяльце;

– одна кофточка или платьице;

– шапочка;

– конверт или теплое одеяло для холодной погоды;

– детское сиденье, используемое в машине;

– пеленки.

Одежда ребенка

Покупайте свободную одежду. Покупайте вещи по крайней мере на номер больше. Купите несколько вещей для 3-месячных малышей, но большая часть гардероба ребенка должна быть рассчитана на возраст от 6 до 9 месяцев. Немного мешковатая (на вырост) одежда не только более удобна, но и повлечет меньше затрат.

Смотрите вперед. Покупайте вещи с учетом времени года. Очень трудно устоять перед восхитительным английским шерстяным свитером за полцены, но если он впору ребенку в середине лета, его не следует покупать.

Сохраняйте бирки от купленных вещей. Осторожно открывайте упаковки с одеждой и подаренными вам вещами, не повреждая бирок. Товары для детей можно обменять.

Наклейки с именами дарителей. Наклеивайте на одежду легко снимающиеся ярлычки с именами людей, подаривших их. Ничто не порадует так тетю Нэнси, как вид связанной ею вещи на малыше, когда она придет к вам в гости.

Не покупайте много одежды. Покупайте из одежды только основное, так как, вероятнее всего, поток подарков будет продолжаться и дальше. Дети вырастают из одежды раньше, чем изнашивают ее, и постепенно шкафчик оказывается забит вещами, напоминающими о времени, которое ушло.

Покупайте безопасные и удобные вещи. Бусинки и пуговицы на одежде могут очаровательно выглядеть в каталоге, но будет ли такая одежда удобной и безопасной? Пуговица отлетит, страшнее, если малыш подавится ей. А кроме того, у кого сейчас есть время пришивать то и дело отрывающиеся пуговицы? Следите также за распустившимися нитками и бахромой, в которых могут запутаться пальчики ребенка; не должно быть тесемок и лент длиннее 8 дюймов (20 см), чтобы малыш не задохнулся, запутавшись в них.

Выбирайте одежду, которую легко надевать. Помните, что вам придется облачать в одежду подвижное существо, которое будет вырываться, как рыбка, вынутая из воды. Когда вы рассматриваете приглянувшуюся вам вещичку, представьте, что вы одеваете ребенка. Легко ли будет добраться до подложенной пеленки? Достаточно ли широкая горловина, есть ли удобные застежки?

Одежда для особых случаев. Дружеский совет детского врача: извлечение малыша из многослойной одежды, в которой его и не найдешь, – не лучший способ начать осмотр. Пожалуйста, сделайте доктору одолжение, приносите малыша в одежде, которую легко снять. Свободная одежда из двух частей лучше, чем тесная сплошная одежда на сложных застежках.

Выбирайте тонкий хлопок. Тонкая ткань с 100 %-ным содержанием хлопка обеспечивает наибольший комфорт. Многих детей раздражает одежда из синтетической ткани, однако ночные рубашки в соответствии с федеральными законами по технике безопасности должны быть не из легковоспламеняющегося материала. К счастью, сейчас начинают появляться устойчивые к возгоранию материалы из чистого хлопка.

Закажите пеленки. За пару недель до родов позвоните в местную службу проката пеленок, узнайте, какие пеленки они могут предложить и каковы сроки выполнения заказов. Мы советуем вам выбрать мягкие хлопчатобумажные пеленки для дома, а одноразовые использовать, когда вы куда-нибудь идете. Со временем вы увидите, какие пеленки больше подходят вашему ребенку.

Date: 2015-11-14; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию