Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лунный Малыш

Уильям Джойс

Лунный Малыш

 

Хранители снов – 3

 

 

Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=4919385

«Лунный Малыш»: Эксмо; Москва; 2012

ISBN 978‑5‑699‑59398‑9

Аннотация

 

Кто такой Лунный Малыш?

Он – первый хранитель детских снов в истории и маленький друг каждого ребенка!

Это случилось много‑много лет тому назад. У Лунного Малыша было все, о чем только мог мечтать ребенок. Вместе со своими родителями он бороздил небесные просторы на чудесном корабле – «Лунном Клипере», и каждую ночь судно превращалось в Луну. Но вот однажды Король кошмаров, Бука, решил сделать мальчика Принцем кошмаров. Разразилась великая битва. Но зло всегда бывает наказано. Лунный малыш не только обрел новых друзей, но и стал первым в истории хранителем детских снов…

 

Уильям Джойс

Лунный Малыш

 

 

 

 

Конечно же, вы знаете Хранителей снов. Вы познакомились с ними, когда были совсем маленькими и ещё ничего не помнили, и не забудете, пока ваши воспоминания похожи на вечернюю дымку – неясные и обрывочные: Санта‑Клаус, Зубная Фея, Песочный Человек, Пасхальный Кролик и другие. Но сначала был… Лунный Малыш.

Много‑много лет тому назад Лунный Малыш начал своё путешествие. Это случилось в Золотое время – блистательную эпоху надежды и счастья, когда мечты исполнялись.

 

У Лунного Малыша было всё, о чём только мог мечтать ребёнок. Отец показывал ему чудеса в свой телескоп, а их лунный корабль меж тем посылал радостное «ту‑ту!» всем проплывающим мимо небесным судам. При свете гигантских светящихся гусениц мама читала ему «Букварь планет», а лунные мышки шикали друг на друга, призывая к тишине, ведь им тоже хотелось послушать. А ещё у Лунного Малыша был преданный и верный друг по имени Лучик. Он всегда присматривал за Малышом. Вместе они плавали с одной планеты на другую на своём великолепном быстроходном паруснике – «Лунном Клипере».

 

 

 

«Лунный Клипер» был сделан таким образом, чтобы по ночам превращаться в Луну. Поэтому‑то Лучик и звал своего маленького друга Лунным Малышом.

 

 

Лучик никогда не спал, а каждую ночь он сыпал сонный песок на Малыша и тихо пел ему колыбельную:

 

Лунный свет на тебя.

Сладких снов для тебя.

Спи спокойно всю ночь.

Мрак далеко прочь.

 

И пока Лучик находился рядом, ни один кошмар не тревожил сон Малыша.

 

Но вот однажды над «Лунным Клипером» сгустилась тьма. Король кошмаров – Бука – прослышал, что где‑то есть мальчик, которому никогда не снились кошмары. А этого он просто не мог допустить. Бука решил подчинить себе Лунного Малыша и сделать его Принцем кошмаров. В поисках Малыша Бука направил свой Чёрный Галеон кошмаров по волнам страха – разоряя планеты, чтобы на них не оставалось жизни, гася звёзды, чтобы они больше не сияли так ярко, уничтожая все летающие корабли, что встречались ему на пути.

 

 

 

 

Родители Лунного Малыша знали подходящее место, где можно спрятать своё дитя. Этим местом была не отмеченная ни на одной карте зелёно‑голубая планета в далёкой‑предалёкой галактике. Планета звалась Землёй. В тишине, не нарушаемой ни одним звуком, «Лунный Клипер» быстро заскользил к Земле – прочь от ненавистной тьмы, насылаемой Букой.

Но вдруг из сумрака вынырнул Чёрный Галеон, да так близко, что Малыш смог разглядеть Буку, стоявшего на носу корабля.

 

– Ту‑ту? – удивлённо спросил Малыш.

– Где то невинное дитя, которому никогда не снились кошмары? – угрожающе спросил Бука, не сводя пристального взгляда с Малыша.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Вопрос права | Н. И. Новикова

Date: 2015-11-14; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию