Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства Пророка





О достоинствах Пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении

Мухаммад ибн Джамиль Зину

Перевод Кулиева Эльмира

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

 

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и Которого молим о помощи и прощении, у которого мы ищем защиты от зла наших душ и наших скверных деяний. Кого Аллах наставляет на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах сбивает с него, того уже никто не поведет верным путем.

Я свидетельствую, что нет божества, кроме Одного Аллаха, у Которого нет сотоварища, и что Мухаммад - Его раб и посланник.

Дорогие читатели! Я предлагаю вашему вниманию книгу «О достоинствах Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, мусульманской нравственности и праведном поведении», и надеюсь, что вы будете брать пример с моральных качеств и поведения нашего благородного Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, с его скромности и терпения, отваги и великодушия, а самое главное - с его непоколебимой приверженности поклонению Одному Аллаху. Это особенно актуально в наши дни, когда каждый из нас нуждается в распространении единобожия и праведной мусульманской морали, благодаря которым наши предки одерживали великие победы и гордо проносили по Земле знамя Ислама.

Как точно описал человечество поэт, который сказал:

Больше нет общины верной праведной морали,

Потому что благонравье люди потеряли.

Я прошу Аллаха, чтобы Он сделал мой труд полезным для мусульман и искренним пред Его благородным ликом.

Мухаммад ибн Джамиль Зину

 

 

ДОСТОИНСТВА ПРОРОКА

 

Пусть вы не можете узреть его очами,

Но о его достоинствах не утерялись знания.

Прекрасный лик его и ныне перед нами

И совершенный нрав и редкостные дарования.

Благословения и мир ему в признание!

 

Date: 2015-11-14; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию