Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансураны Периодического закона





Так зачем и что же мы должны искать? И где? И как? Что же мы хотим получить от поиска в периодическом законе? Прежде всего, тяжелые стабильные радиоактивные и нерадиоактивные элементы с периодом полураспада как у тория (232Th - 1,389х1010 лет) или более, и плотностью более 28,2 кг\дм3. Теоретически эти элементы предсказывались физиками. Неумолимая логика расчета, при котором мы получили плотность вещества юной Земли более 28 кг\дм3 упорно доказывала факт существования загадочных тяжелых элементов. Неоднократно появлялись публикации о том, что за активными нестабильными элементами должен существовать «остров стабильности» из целого ряда тяжелых металлов трансурановой группы.

Мы убедились в том, что первоначально плотность земного вещества была высокой, существенно выше плотности известных ныне элементов, и такие элементы должны быть в значительных количествах в ядре планеты и поныне. Если доказать это, становится доказуемым и все остальное. По всей видимости, нужно искать тяжелые элементы в Периодической системе элементов Д.И. Менделеева - ответ должен быть там, и, скорее всего, в трансурановой зоне «острова стабильности». В существовании этих стабильных трансурановых элементов теоретики ядерной физики не сомневаются, но пока их обнаружить не смогли, как не смогли получить искусственно. Да их и невозможно обнаружить в земной коре - когда она была еще жидкая, они утонули в расплаве как самые тяжелые, а поэтому должны находиться именно и только в ядре Земли. С самой первой секунды создания, они, как и положено наиболее тяжелым частицам пылевого облака, оказались в центре формирования тел Солнечной системы - в ядрах Солнца и планет.

Эти элементы основы мироздания, если хотите, базовые, привычными способами их пока не обнаружили, потому что искали не так и не там, где их нужно искать и где можно найти. Эти трансурановые элементы должны иметь еще и очень большие периоды полураспада, сопоставимые или превышающие возраст всех известных земных пород и Солнечной системы. Получить искусственно их невозможно из-за слишком больших потребных мощностей ядерных установок - таких сейчас просто нет.

Периодическая система известных нам элементов, очевидно, представляет из себя подобие айсберга, у которого видимая часть представлена элементами земной коры, т.е. продуктами распада неизвестных нам сверхстабильных тяжелых элементов. Эта таблица по своей сути аналогична строению Земли в разрезе снизу вверх, или от центра к границам атмосферы: - в основе тяжелые элементы ядра, затем нестабильные элементы фазового перехода или элементы активной зоны природного ядерного реактора, далее продукты распада, - элементы коры Земли и атмосферы. Видимо, необходимо разработать теоретический прогноз по таблице элементов периодического закона, и закон позволяет это сделать, потому что он является системным, - а там, где есть система, можно сделать теоретический прогноз еще и того, ныне неизвестного, на что должна распространяться эта система.

Периодическая система элементов Менделеева, - естественная система химических элементов, разработанная Д.И. Менделеевым на основе открытого им (1869) периодического закона. Современная формулировка этого закона звучит так: свойства элементов находятся в периодической зависимости от заряда их атомных ядер. Заряд ядра Z равен атомному (порядковому) номеру элемента в системе. Элементы, расположенные по возрастанию Z (H, He, Li, Be...), образуют 7 периодов. В 1-м - 2 элемента, во 2-м и 3-м - по 8, в 4-м и 5-м - по 18, в 6-м - 32. В 7-м периоде (на 1990) извесны 23 элемента. В периодах свойства элементов закономерно изменяются при переходе от щелочных металлов к благородным газам. Вертикальные столбцы - группы элементов, сходных по свойствам. Внутри группы свойства элементов также изменяются закономерно (например, у щелочных металлов при переходе от Li к Fr возрастает химическая активность). Элементы Z=58-71, а также c Z=90-103, особенно сходные по свойствам, образуют 2 семейства - соответственно лантаноиды и актиноиды. Периодичность свойств элементов обусловлена периодическим повторением конфигурации внешних электронных оболочек атомов. С положением элемента в системе связаны его химические и многие физические свойства. Тяжелые u1103 ядра неустойчивы, поэтому, например, америций (Z=95) и последующие элементы не обнаружены в природе, - их получают искусственно в ядерных реакциях. Полное научное объяснение Периодическая система элементов Менделеева получила на основе квантовой механики. Закон и система Менделеева лежат в основе современного учения о строении вещества, играют первостепенную роль в изучении всего многообразия химических веществ и в синтезе новых элементов.

 

Предполагаемые физико-механические свойства ТЕРОИДОВ -

стабильных трансурановых элементов (NoNo 143-159)

 

Предполагаемые физико-механические свойства ТЕРОИДОВ - стабильных трансурановых элементов (№№ 143-159)

 

Номера элементов, свойства        
Атомный вес        
Плотность, кг\дм2 35,67 36,39 41,36 42,64
Температура плавления С0 24 275 24 739 2 737 27 815
Твердость HRC        
Прочн. Растяжения кгс\мм2        
Удельная активность кюри\кг        
Период полураспада, сек 133481,2435х1013 - - -
Содерж. в жидк фазе ядра Земли, в % 3,0 0,4 0,4 2,0
Содерж. в тверд зоне ядра Земли, в % 0,6 0,5 0,6 0,4
Номера элементов, свойства          
Атомный вес          
Плотность, кг\дм2 41,37 39,31 43,42 43,56 32,42
Температура плавления С0 25 738 27 421 27 158 27 736 28 375
Твердость HRC          
Прочн. Растяжения кгс\мм2          
Удельная активность кюри\кг          
Период полураспада, сек - - - -  
Содерж. в жидк фазе ядра Земли, в % 1,0 14,0 2,0 1,4 0,18
Содерж. в тверд зоне ядра Земли, в % 4,0 20,0 3,0 1,0 1,0
Номера элементов, свойства          
Атомный вес          
Плотность, кг\дм2 43,46 46,48 43,61 45,25 45,28
Температура плавления С0 27 358 27 376 27 271 13 737 17 251
Твердость HRC          
Прочн. Растяжения кгс\мм2          
Удельная активность кюри\кг          
Период полураспада, сек - - - -  
Содерж. в жидк фазе ядра Земли, в % 1,9 18,0 18,0 24,0 1,4
Содерж. в тверд зоне ядра Земли, в % 0,1 1,5 2,0 3,0 11,0
Номера элементов, свойства      
Атомный вес      
Плотность, кг\дм2 46,62 47,43 47,57
Температура плавления С0 43 616 48 473 48 358
Твердость HRC      
Прочн. Растяжения кгс\мм2      
Удельная активность кюри\кг      
Период полураспада, сек 2425273,2413х1013 - 2253153,17х1013
Содерж. в жидк фазе ядра Земли, в % 11,0 1,0 0,0
Содерж. в тверд зоне ядра Земли, в % 2,6 0,23 48,0

 

Хорошо, мы получили важную информацию по тероидам, но как проверить ее истинность? Для этого необходимо проанализировать ее, обосновать и составить программу экспериментальной проверки, поиска реально существующих трансуранов в материальном мире. Если знать точно, что конкретно и где искать, знать свойства того, что ищешь, круг поисков резко сужается и обретает конкретные направления. Именно в этом должна заключаться суть методологии научного поиска материалистической физики с использованием метафизических способов.

Давайте сначала хорошенько обдумаем, что же за информацию мы получили, тем более что спешить здесь нельзя: Корр. неоднократно особо подчеркивали, что ТЕРОИДЫ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ. Нужно очень осторожно и тщательно все взвесить, понять, в чем благо и опасность тероидов.

К тероидам мы пришли в поисках подтверждения гипотезы строения Земли. Посмотрим, что получится, если применить полученную информацию к этой гипотезе. Нам дали информацию по химическому составу ядра Земли, его жидкой и твердой зон:

Элементарный состав жидкой зоны ядра Земли, в %

У всех тероидов очень высокие плотность и температура плавления, что подтверждает предположение о том, что с первых дней планеты тяжелые элементы под действием сил гравитации утонули в расплавленной материи и опустились вниз: ядра планет могут состоять только из тероидов, а кора планет только из более легких элементов, включая уважаемые наукой железо и никель, которых в ядре планеты никогда не было.

Элементарный состав твёрдого ядра Земли, %%

Высокие температуры плавления тероидов подтверждают, что при высоких температурах ядро планеты действительно может быть твердым, а наличие в жидкой зоне ядра 24% тероида №155 (tпл=137370С) свидетельствует о том, что сплав металлов этой зоны может быть жидким.

По пределу прочности на растяжение тероиды превосходят углеродное волокно (2300 кг/мм2) как самое прочное из известных нам, следовательно, эти металлы имеют необычную структуру, отличающуюся от привычной нам кристаллической. По всей видимости, это строение микроволоконное, обусловленное свойствами внешних электронных оболочек.

График сравнения тероидов по плотности, в г/см3

График сравнения тероидов по прочности, в кг/мм2

 

Эти же внешние оболочки влияют на периоды полураспада, значения которых удалось получить только для основных элементов, ибо получить для всех было очень трудно. Эти значения давались Корр. только в секундах, так как они предупредили, что принятая у нас практика счета больших периодов времени в земных годах некорректна, ибо земной год раньше не был таким, каким он сейчас является. Если земной год 31,472299х106 сек, то год можно использовать только как размерность сравнительной оценки. Применив эту оценочную размерность, получим, что период полураспада элемента №143 - 42,412295 млрд. лет, а элемента №157 - 770,605681 млрд. лет, что многократно больше известного возраста Земли.

 

Но нельзя объяснить такую стабильность тероидов только электронной структурой их оболочек. Там должно быть еще «что-то», что стабилизирует электронные облака, придавая тероидам необычные свойства. Корр. пояснили, что свойства эти обусловлены у них наличием двойной электронной оболочки, второй слой которой образован неизвестной пока земной науке элементарной частицей класса лептонов - витоном.

Прим. авт. - Витонг: от латинского vita - жизнь, название дано мной. ВИТОН: - ve - элементарная частица. Масса по электрону - 0,62 m электрона. Заряд - 0 (ноль). Форма орбиты - эллипс, в одном из фокусов которого находится электрон, т.е. витон относительно ядра - спутник второго порядка и вращается около электрона, вокруг которого может быть до 8 витонов. Коэффициент энергонасыщенности витона относительно электрона - 6. Витон подчиняется всем законам волновой теории для элементарных частиц. Скорость распространения витонного поля относительно скорости света - 4С (4 скорости света в вакууме). Плотность информационного поля витона относительно электрона - 105 (вместо 1 байт информации «по электрону», можно заложить в тот же объем 100 килобайт информации).

Витон - важнейшая элементарная частица - основа биологических полей и энергии биологической жизни планеты.

Корр. утверждают, что тероиды способны превращать неживое в живое и некоторые из них использовались при проектировании биосфер планет в качестве прототипа или образца структуры ДНК - основы биологических форм. На любой планете с биосферой жизнь создавалась по одному из тероидов, который выбирался из условий приемлемости для среды планеты: ее средних температур, интенсивности и спектра излучений звезды системы и ядра планеты, гравитации и многого другого. Именно здесь находится начало жизни, для синтеза которой из неживой материи достаточно наличия выбранного тероида в химически чистой форме и программного обеспечения будущей живой биоформы. В земных условиях синтез живой материи происходит в водной смеси молекул белков и начинается немедленно с момента внесения небольшого количества тероида.

Нас окружает сложный мир и двойная оболочка атомных ядер тероидов является проявлением фактора пространственного сдвига в многомерном пространстве. Взаимное проникновение пространственных структур и их энергетических полей обеспечивают само наше существование и саму жизнь. Вопросы теории многомерного пространства и синтеза живой материи будут рассмотрены ниже, поскольку необычную и сложную для восприятия информацию лучше постигать постепенно, от простого к сложному, ибо по мере понимания простого приходит понимание более сложного.

Поскольку свои рассуждения мы начали с явных несоответсвий с реальностью взглядов современной науки на строение Земли, попытаемся сейчас представить модель ее устройства по информации, которая была предоставлена нашими Корр.

Строение Земли

 

Зона строения земного шара Наружный диаметр / толщина слоя, км Плотность, г/см3 Давление в настоящее время, кг/см3 Температура в настоящее время, С0 Предельные значения температур, С0
Кора Земли - твёрдые породы 12740/70 2,6-2,97 известные данные известные данные известные данные
Слой пепла горных пород ("ватный слой") 77 метров переменная величина 3532 3328 min 4237 max 927 материк, 912 океан 783 min 985 max
Верхняя мантия - газовая среда 12600/830 трудно с определением 3532 вверху переменная в сечении переменн. в сеч. и вр.
Нижняя мантия - газовая среда 10940/2042 трудно с определением 9237 внизу переменная в сечении переменн. в сеч. и вр.
Переходная зона от "кипящего слоя" 6856/217 вероятно около 3,0 переменное, можно рассчитать   переменн. в сеч. и вр.
Внешнее ядро жидкий металл 6422/2129,5 41,37 переменное, можно рассчитать   12372 min 15730 max
Внутреннее ядро твёрдый металл   43,032 переменное, можно рассчитать   12372 min 15730 max
Среднее для планеты - 5,51 - -  

 

Менделеев Дмитрий Иванович,

(1834 -1907), российский химик, разносторонний ученый, педагог. Открыл (1869) Периодический закон химических элементов - один из основных законов естествознания. Оставил более 500 печатных трудов, среди которых классические -Основы химии" (ч. 1-2, 1869-1871,13-еиздание- 1947)-первое стройное изложение неорганической химии. Автор фундаментальных исследований по химии, химической технологии, физике, метрологии, воздухоплаванию, метеорологии, сельскому хозяйству, экономике, народному просвещению и др., тесно связанных с потребностями развития производительных сил России. Заложил основы теории растворов, предложил промышленный способ фракционного разделения нефти, изобрел вид бездымного пороха, пропагандировал использование минеральных удобрений, орошение засушливых земель. Один из инициаторов создания Русского химического общества (1868, ныне Химическое общество им. Д.И. Менделеева). Профессор Петербургского университета (1865-1890), с 1876 член-корреспондент Петербургской АН. Организатор и первый директор (1893) Главной палаты мер и весов (ныне НИИ метрологии им. Д.И. Менделеева).

 

Date: 2015-11-14; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию