Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышления о том, как должна быть устроена Земля





Получается, что ядро Земли имеет несравненно более высокую плотность, чем просто железо-никелевый сплав. А это означает, что нужно заново переосмыслить ее внутреннее устройство. Давайте начнем с известных истин и фактов, которые можно найти в любом справочнике и энциклопедии.

Сейсмологи утверждают, что Земля имеет различные оболочки и ядро, их данные для наглядности внесем в таблицу и сопоставим с нашими расчетными данными. Мы ранее получили, что диаметр первичной Земли в первом приближении должен был составить около 7394 км, причем я подчеркивал, что это с учетом гранитной коры.

Если пересчитать объем нынешней коры Земли на первичный диаметр, то ее толщина должна была бы составлять около 210 км, и, следовательно, диаметр ядра должен быть около 6974 км. Это позволит исключить влияние известного фактора - плотности коры Земли, что при пересчете по нашей методике плотности ядра даст более точный результат - средняя плотность ядра - более 32,49 г/см3

Посмотрим на выделенные значения в таблице: наши данные поразительно совпали с современными данными сейсмологических исследований. Отклонение всего 0,5%, его можно объяснить погрешностью расчетов, но данные сейсмологов дают несколько меньший диаметр ядра, что может еще и свидетельствовать о выгорании его активных элементов. А ведь средняя плотность ядра, как мы ранее в этом убедились, должна быть более 32,49 г/см3. Допустим, что вещество древней планеты преобразовалось из неизвестных пока тяжелых металлов в более легкие, создав твердое и жидкое ядро, мантию и кору. Но как могли совпасть малый диаметр планеты, который мы его определили, и диаметр ядра, коль оно железо-никелевое? Случайно? Или там нет никакого железа, а осталась первоначальная масса тяжелых металлов, лишь незначительно уменьшенная из-за расхода массы па реакции распада?

Но при такой плотности теса вещества ядра и коры равны массе вещества всей Земли. Так что получается: на вещество мантии значительной массы больше не осталось, что может свидетельствовать только об одном - плотность вещества мантии крайне мала, т.е. должен существовать газовый промежуток толщиной около 2900 километров между ядром и корой Земли.

 

Видимо, скорость распространения акустической волны в раскаленной и сжатой газовой среде под твердой корой Земли достаточно высока, а сейсмологи ошибочно принимают скачок скорости на границе Мохоровичича как переход от плотного к более плотному и жидкому, а не как переход от плотного к газообразному. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно провести работы по экспериментальному определению скорости распространения акустической волны в эквивалентной газовой среде. Более того, меняя параметры среды на исследовательской установке, можно с определенной степенью вероятности выйти на фактические параметры среды по температуре и давлению под корой Земли, Но это еще не все. Отмечаемая сейсмологами граница между верхней и нижней мантиями - это не что иное, как, по видимому, раздел газовой среды по качественному составу: в нижней части газового промежутка (нижняя мантия) должно быть больше паров металлов и химических соединений.

Этот вывод был настолько неожиданным, что я долго проверял и перепроверял расчеты, исходные данные, но логика и факты были неумолимы. В развитии Земли по мере остывания неизбежно должно было произойти отделение твердой коры от ядра с последующим раздуванием оболочки за счет продуктов распада активных металлов ядра планеты. Кора планеты фактически состоит из твердых слоев осадочных пород, гранита и базальта. Базальт при высокой температуре нагрева и давлениях в глубине земной коры имеет еще и вязкую зону толщиной в несколько километров, пластичную и легко деформируемую. Именно эта зона и позволяет земной коре раздуваться под действием давления газов, выделяемых ядром при распаде Тяжелых металлов. Чем-то похоже на работу стеклодува... Подумаем дальше и представим, как может выглядеть строение Земли при такой гипотезе.

Заглянем под земную кору, на ее «изнаночную сторону. Кора Земли там должна быть подобной многометровому слою губкиили ваты - со свода в узлах кристаллизации свисают многометровые базальтовые и диабазовые сталактиты, пространство между которыми забито каплями полужидких горных пород, вулканическим пеплом в разных формах, включая нитевидную. Именно здесь должна находиться «кладовочка» вулканов, откуда они в огромных количествах в десятки кубических километров швыряют своими извержениями на головы людей вулканический пепел, раскаленные газы, серу, остатки узлов кристаллизации - вулканические бомбы.

Если перевести взгляд по направлению к центру Земли, то взору могла бы открыться удивительная картина: в центре Земли сияет «солнце»! Все вокруг должно быть пронизано слепящим желтым светом - 2900 км пространства, заполненного под огромным давлением газами, парами элементов в атомарной и ионной форме всей верхней части таблицы Менделеева. Но картина в действительности должна быть куда более угрюмее: эти 2900 км пространства неоднородны по составу, температуре и давлению, заполнены парами элементов и пеплом плотно, и свет вряд ли сможет пробиться.

Под корой планеты начинается газовый слой, который, собственно, и является первоосновой земной атмосферы. В нижней его части, у границ «кипящего слоя», где температура максимальная, главным компонентом первичной атмосферы должны быть пары элементов - металлов и всего, что есть в верхней части таблицы Менделеева. Газовая среда имеет очень сильное радиоактивное излучение, ибо здесь происходит завершающая стадия ядерного распада с образованием газов.

По мере удаления от “ кипящего слоя” должно происходить постепенное снижение температуры и давления. В этой зоне должен происходить, поглощая тепловую и лучистую энергию ядерного распада, синтез тяжелых химическихсоединений, находящихся здесь и парообразной форме. В самой «прохладной», верхней части газового промежутка в составе среды должно быть много газов: кислорода, азота, водорода, углекислого газa, паров воды, углеводородов, серы и ее окислов, горных пород в виде пепла. Видимо, границу верхней и нижней зон газовой среды сейсмологи регистрируют как границу верхней и нижней мантий, и это происходит за счетсущественной разницы в их акустических свойствах.

Отметим только, что конечным продуктом ядерного распада активных элементов ядра планеты являются водород и другие газы, постоянно выделяющиеся в атмосферу Земли, обеспечивая ее подпитку и восполнение. Дело в том, что Земля постоянно теряет газы из верхних слоев атмосферы, сдуваемые солнечным ветром в околоземное космическое пространство. Особенно много теряется водорода - водородный след обнаруживается исследовательскими космическими аппаратами на расстоянии в несколько тысяч километров с «подветренной» стороны планеты. Но в составе этого следа кроме водорода имеется атомарный и молекулярный кислород и азот, молекулы воды, т.е. факт постоянной потери части земной атмосферы неоспоримо доказан. Не будь равновесного состояния земной атмосферы, обеспечиваемого ее подпиткой из недр Земли, атмосфера давно была бы потеряна. Предположение о постоянной подпитке земной атмосферы газами подкоркового газового слоя через земную кору может рассматриваться как реальная гипотеза механизма компенсации атмосферных потерь.

Само металлическое ядро должно быть твердым в центральной части и окружено жидкой металлической оболочкой. Как твердая, так и жидкие зоны ядра должны состоять не из железа, а из сплава стабильных трансурановых элементов. Видимо, эти элементы имеют рекордные показатели по температуре плавления и плотности, а наличие жидкой зоны объясняется разницей химического состава сплавов зон, поскольку по мере выгорания снижается их атомный вес, меняются свойства, в результате чего образуется более легкоплавкий сплав, образующий жидкую оболочку твердого ядра.

Жидкая оболочка должна быть окружена более легкой по плотности оболочкой из известных металлов и элементов периодической системы, включая газы. Видимо, это сплав камня и металлов. Именно так, поскольку ядерный распад не прекращается ни на секунду вот уже миллиарды лет и идет, но всем элементам периодической системы, давая в конечном итоге водород. Этот слой должен кипеть, поскольку температура зоны должна быть выше точек кипения этих элементов и насыщена газами, поэтому ее можно условно называть «кипящим слоем».

 

Капица Петр Леонидович (1894-1984), физик, один из основателей физики низких температур и физики сильных магнитных попей, академик АН СССР (1939), дважды Герой Социалистического Труда (1945, 1974). В 1921-34 гг. находился в научной командировке в Великобритании. Организатор и первый директор (1935-46 и с 1955) Института физических проблем АН СССР. Открыл сверхтекучесть жидкого гелия (1938). Разработал способ сжижения воздуха с помощью турбодетандера, новый тип мощного СВЧ - генератора. Обнаружил, что при ВЧ - разряде в плотных газах образуется стабильный плазменный шнур с температурой электронов 105 - 106 К0. Государственная премия СССР (1941, 1943 ), Нобелевская премия (1978), Золотая медаль им. Ломоносова АН СССР (1959).

 

А теперь подумаем о другом. Дело в том, что еще В1941 году советский физик Петр Леонидович Капица обнаружил, что при высокочастотном разряде в плотных газах образуется стабильный плазменный шнур с температурой электронов 105 - 106 К0, т.е. от ста тысяч до одного миллиона градусов.

Если учесть, что у ядра Земли не сжатая и раскаленная смесь газов, а сжатая и раскаленная газовая среда с большим содержанием электропроводящих паров металлов и химических соединений, можно предположить, что температура образования плазменных шнуров может быть на два порядка ниже, т.е. около десяти тысяч градусов.

Ядерные реакции распада высвобождают огромное количество энергии, элементарных частиц, свободных нейтронов и электронов. Этот поток должен иметь высокочастотный пульсирующий характер, поскольку, видимо, имеет место не спонтанное деление атомных ядер Трансуранов, а упорядоченное, с естественной логикой деления по цепочке распада. В результате ядром генерируются высокочастотные разряды, частота которых составляет 105 Гц (ранее была, и должна быть частота 104 Гц - Авт.), формирующие электромагнитное поле Земли. В первичной атмосфере планеты, под ее корой, есть где разгуляться стабильным плазменным шнурам. Эти мощные шнуры и должны проходить по силовым линиям магнитного поля ядра, являясь как бы обмотками гигантского генератора, электродвигателя с ядерным приводом, каким и является, по сути, наша планета. Именно в этом газовом промежутке и должен находиться генератор магнитного поля Земли. Как это происходит?

Сечение металлического ядра планеты как проводника очень велико, следовательно, имеет место эффект шара с исчезающе малым сопротивлением («идеальный проводник»), при котором магнитный поток пронизывает ядро, а форма силовых линий магнитного поля шара точно соответствует силовым линиям магнитного поля Земли. Физики В. Мейснер и Р. Оксенфельд еще в 1934 году провели опыты с шарами с исчезающе малым сопротивлением, в ходе которых получили, при нулевой напряженности внешнего магнитного поля, картину силовых линий магнитного поля шара, идентичную полю Земли. Учитывая, что генерируемое Солнцем магнитное поле на орбите Земли имеет на несколько порядков меньшую напряженность, чем земное, опыты Мейснера и Оксеифельда с высокой степенью достоверности объясняют, почему силовые линии магнитного поля Земли имеют именно такую - замкнутую эллиптическую форму. Именно при такой форме силовые линии магнитного ноля выходят из земной коры в полярных районах Южного и Северного полюсов Земли. Но в таком случае плазменные шнуры, берущие начало от ядра и несущие энергию ядерного распада ядра в виде высокочастотного электрического тока, должны упираться в изнаночную сторону оболочки коры именно в полярных районах Земли, разряжаясь на кору и отдавая последней свою энергию. Тогда в земной коре, особенно в подстилающих породах, обращенных к ядру Земли и находящихся в разогретом пластичном состоянии, и точках контакта оболочки коры с плазменными шнурами должны наводиться замкнутые высокочастотные переменные токи, циркулирующие по оболочке. Эти токи и формируют коротко замкнутое электрическое поле Земной коры, наподобие того, что возникает в короткозамкнутом роторе асинхронной электрической машины. Только здесь энергия поступает не от обмоток статора, как в асинхронном электродвигателе, а от шарообразного ротора, окруженного короткозамкнутой шаровой оболочкой с гравитационно-магнитной подвеской.

Рис. 5. Распределение магнитного поля около сверхпроводящего шара и около шара с исчезающим сопротивлением по опытам Мейснера – Оксенфельда. В 1934 году немецкие физики В. Мейснер– Р. Оксенфельд) установили, что слабое магнитное поле не проникает внутрь сверхпроводника независимо от того, было ли эт о поле включено до или после перехода метала в сверхпроводящее состояние. В отличие от этого идеальный проводник (т.е. проводник с исчезающее малым сопротивлением) должен захватывать пронизывающий его магнитный поток.

Рис. а, б, в: а- при Тк; б - при Т< Тк,, внешнее поле Нвн =/;:в –при T< Тк. внешнее поле

Нвн. =0.

 

В официальной науке принята иная модель формирования и работы генераторa магнитного поля Земли. Там магнитное поле Земли якобы формируется некими конвективными «потоками», имеющими более высокую электропроводность, чем окружающий каменный сплав, и движущимися вертикально в расплавленных породах мантии Земли. И ядро планеты железное... Я затрудняюсь дать иную оценку такому туманному и «научному» объяснению устройства генератора магнитного поля, но иного определения, чем недомыслие, найти не могу.

Например, у Венеры кора еще не отделилась, поэтому генератор магнитного поля не сформирован и магнитосферы нет. Вялые объяснения официальной науки, что в мантии Венеры еще не сформировались или отсутствуют конвективные потоки лавы, не совсем корректны и глупы, так как очевидно, что именно при высоких температурах скорость конвекции среды выше. Изучение Венеры может дать еще один интересный результат в плане исследования взаимодействия ядер планет и Солнца: изучение ее резонансного вращения относительно Земли и Солнца поможет понять закономерности такого взаимодействия. Резонансное вращение ядер должно быть у всех планет Солнечной системы, когда вращение ядра каждой планеты взаимосвязано с Солнцем и остальными планетами, - не зря они связаны в одну систему, полное понимание которой возможно с учетом этого явления.

 

Date: 2015-11-14; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию