Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеологическая политика в молодежной среде





Государственная молодежная политика – это система социально-экономических, политических, организационных и правовых мер, направленных на поддержку молодых граждан Республики Беларусь в возрасте до 31 года.

Основные концептуальные основы государственной молодежной политики.

- обеспечить полноценный правовой и социальный статус молодым гражданам республики, защитить их права и свободы,

- создать правовые, экономические и организационные условия и гарантии для самореализации личности, развития молодежных объединений, движений и инициатив;

- привлечь молодежь и молодежные организации к решению молодежных проблем и формированию новой модели развития белорусского общества.

Основные приоритеты молодежной политики в Республике Беларусь. 1. Улучшение жилищных условий молодежи. Поддержка инициатив молодежи, юридических лиц, направленных на решение жилищной проблемы молодежи в регионах республики.2. Профориентация и трудоустройство молодежи. 3. Социально-экономическая поддержка молодой семьи. Развитие центров содействия молодой семье в решении экономических, юридических, социально- бытовых, психологических проблем.4. Деятельность, направленная на гражданское становление, духовно- нравственное, патриотическое и экологическое воспитание молодежи. 5. Поддержка научного и научно-технического творчества, изобретательства и рационализаторства молодежи. 6. Поддержка рабочей молодежи. 7. Усиление международного молодежного сотрудничества. 8. Поддержка массового детского и молодежного спорта и туризма.

Развитие творческого потенциала и поддержка талантливой молодежи. 9. Государственная поддержка деятельности детских и молодежных общественных объединений. 10. Правовая защита и социальная адаптация молодежи.

11. Содействие медицинскому обслуживанию и сохранению репродуктивных функций молодых женщин, поддержка материнства. 12. Развитие системы информационного обеспечения государственной молодежной политики. Развитие и поддержка молодежных средств массовой информации.

Date: 2015-11-14; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию