Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покрывало — это целомудрие





ПРЕДИСЛОВИЕ

Хвала Аллаху, Владыке всех миров. Милостивому, Милосердно­му, Царю Судного дня, и благоприятный конец принадлежит пра­ведникам, агрессия только против несправедливых.

О Аллах, благослови, смилостивись и приветствуй Твоего раба, Твоего Посланника Мухаммада (да благословит его Аллах и привет­ствует), всю семью его и всех его сподвижников.

Шариат проявляет по отношению к мусульманской женщине ог­ромную заботу, гарантирующую ей сохранение целомудрия, делаю­щую ее неприступной и устанавливающую для нее высокое положе­ние. Налагаемые шариатом ограничения в отношении одежды жен­щины и ее украшений преследуют цель исключить любую возмож­ность порока или безнравственности, к чему может привести выстав­ление женской красоты напоказ. Законоположения Ислама в этом плане ни в коей мере не ограничивают свободу женщины, а предо­храняют ее от падения в бездну унижения и болото пошлости. На­ряду с этим Ислам укрывает женщину от взоров посторонних.

В этой брошюре мы расскажем вам, о мои сестры-мусульманки, о достоинствах покрывала, чтобы сделать его желанным и привле­кательным для всех, возвестим о благой судьбе тех, кто носит по­крывало, поведаем о пороках выставления женской красоты напоказ, чтобы отвратить людей от этого и предупредить о тяжких последст­виях подобной безнравственности как в этой, так и в будущей жиз­нях. Всевышний Аллах, хвала Ему, стоит за намерением, и Он — Хранитель совершенный, и довольно нам Аллаха. ДОСТОИНСТВА ПОКРЫВАЛА

Покрывало означает повиновение Аллаху, Всемогущий Он и Ве­ликий, а также повиновение Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует).

Всевышний Аллах предписал всем оказывать Ему повиновение, а также Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует). Он сказал: «И не подобает верующему мужчине или верующей женщине, когда Аллах и Посланник Его порешили что-либо, иметь выбор в деле их. И кто ослушивается Аллаха и Посланника Его, истинно, впадает в явное заблуждение» (Сура 33, аят 36).

Всемогущий и Великий Аллах сказал: «Но нет, клянусь Госпо­дом твоим, они будут неверными, пока не сделают они тебя судьей во всем, о чем они спорят между собой, пока не прекратится после этого в душах их всякое затруднение о том, что ты решил, и не покорятся они с полной покорностью» (Сура 4, аят 65).

Всевышний Аллах повелел женщинам носить покрывало. Всемо­гущий и Великий Аллах сказал: «И скажи верующим женщинам, чтобы они опускали глаза свои и соблюдали свое целомудрие, что­бы они не открывали красоту свою, естественную и искусственную, кроме того, что не подлежит сокрытию» (Сура 24, аят 31).

Всевышний сказал также: «И чтобы они закрывали своими го­ловными покрывалами груди свои» (Сура 24, аят 31).

«Пребывайте в домах своих и не выставляйте себя напоказ, по­добно выставлению напоказ в прежние дни аль-Джахилийя»[1] (Сура 33, аят 33).

Всевышний и Благословенный сказал: «И когда вы просите у них (жен Пророка) что-либо, делайте это через завесу. Это чище для ваших сердец и их сердец» (Сура 33, аят 53).


Всевышний сказал также: «О Пророк! Скажи женам твоим, до­черям твоим и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали на себя свои верхние покрывала» (Сура 33, аят 59).

Посланник Аллаха сказал: «Женщина — аврат.»[2]. Это означает, что се следует прикрывать.

ПОКРЫВАЛО — ЭТО ЦЕЛОМУДРИЕ

Всевышний Аллах сделал соблюдение покрывала женщиной символом целомудрия. Всевышний сказал: «О Пророк! Скажи же­нам твоим, и дочерям твоим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали на себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли пни быть отличены... и не подвергались оскорбле­нию» (Сура 33, аят 59), со стороны развратников, ищущих себе

подобных.

Всевышний и Благословенный разрешил старым женщинам, ко­торые уже по своему возрасту не. могут быть предметом искушения и вызывать соблазн, снять покрывала, открыть лицо и ладони. Ал­лах, Всемогущий Он и Великий, сказал: «Что же касается женщин, перешедших возраст деторождения, у которых нет желания сово­купляться, нет греха им, если они снимают свои верхние одежды, не выставляя напоказ красоты своей».

Далее Аллах конкретизирует и уточняет то, что более же­лательно и предпочтительно для них: «Но воздержание от этого лучше для них», то есть для них будет лучше оставлять на себе верхнюю одежду. «И Аллах — Всеслышащий, Всеведущий» (Сура 24, аят 60).

Таким образом, Аллах провозглашает, что покрывало является свидетельством целомудрия, и что оно предпочтительно даже для старых женщин. Что же тогда говорить о девушках?

Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию