Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторах. Байрон Кейти пережила то, что она называет «пробуждением к реальности», в 1986 году, и с тех пор она представила Работусотням тысяч людей по всему миру





 

Байрон Кейти пережила то, что она называет «пробуждением к реальности», в 1986 году, и с тех пор она представила Работу сотням тысяч людей по всему миру. В дополнение к. своей основной программе, она представляла Работу в бизнес-центрах, университетах, школах, храмах, тюрьмах и больницах.

Адрес ее веб-сайта: www.thework.org

Стивен Митчел — известный писатель и переводчик. Среди его многочисленных переводов и книг такие бестселлеры, как: «Дао ДэЦзин», «Бхагавадгита», «Евангелие от Иисуса», «Встреча с Архангелом» и «Принц-лягушка».

Адрес веб-сайта: www, stephenmitchellbooks.com

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]«Этика», Книга 5, Утверждение 15. Более точный перевод: «Тот, кто ясно и четко понимает себя и свои эмоции, любит Бога тем больше, чем больше он понимает себя и свои эмоции». Понятие «Бог» у Спинозы — он часто говорит: Бог-или-природа — в сущности, означает «предельную реальность» или просто «то, что есть».

 

[2]Эпиктет, «Энхейдрион», V. Два других близких утверждения: «Ничто внешнее не может потревожить нас. Мы страдаем только тогда, когда хотим, чтобы положение вещей было иным, нежели оно есть» («Энхейдрион», V), «Никто не имеет власти причинить вам боль. Только ваши мысли о чьих-то действиях могут причинить вам боль» («Энхейдрион», XX).

 

[3]Процитировано из беседы о Дхарме великого китайского дзэн-мастера Пэй Чанга (720–814). См. The Enlightened Mind: An Anthology of Sacred Prose, ed. Stephen Mitchell (Harper Collins, 1991), p. 55. Мне не удалось идентифицировать сутру.

 

[4]Этот абзац написан моим другом и литературным агентом Майклом Кацем, который также написал раздел а главе 10, озаглавленный «Когда бывает трудно найти историю», и отредактировал многие места в этой книге.

 

[5]Antonio Damasio, The Feeling of What Happens: Body and Emotions in the Making of Consciousness (Harcourt Brace & Company, 1999), p. 187.

 

[6]Michael Gazzaniga, The Mind's Past (University of California Press, 1998, p. 26.

 

[7]From "A Prayer for My Daughter", The Collected Works of W. B. Yeats, vol. I, The Poems, ed. Richard J, Finneran (Scribner, 1997), p. 192, Вторая строка станса гласит: «Душа восстанавливает полную невинность».

 

[8]"The Mind of Absolute Trust", The Enlightened Heart: An Anthology of Sacred Poetry, ed. Stephen Mitchell (Harper Collins, 1989), p. 27.

 

[9]Дойна Рид (1921–1986) — известная американская киноактриса, сыгравшая роль домохозяйки Донни Стоун в собственном телевизионном шоу, продолжавшемся с 1957 по 1966 год. В этом очень популярном в США шоу Донна Рид создала идеальный образ матери. — Прим. ред.

 

Date: 2015-11-14; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию