Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Сотворение мира. День первый





И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один». («Бытие», гл.1 ст.3-5).

Начало - 2,6 млрд. лет после «СН», или 5,5 млрд. лет тому назад.

Окончание - 3,8 млрд. лет после «СН», или 4,3 млрд. лет тому назад.


Длительность периода - 1,2 млрд. лет.

Корр. - Условия на поверхности планеты были иные, чем сейчас: - давление атмосферы составляло 51 атм, а температура - 442 0К (+169 0С). То, что в водных растворах солей и кислот в условиях высоких температур и давлений, особенно при воздействии электрических разрядов, могут образовываться белковые соединения (а это крайне важно), ваша наука уже доказала, и для людей это факт непреложный. Диаметр земного шара составлял тогда около 6600 км.

«... И сказал Бог: да будет свет. И стал свет...»

Авт. -...Остывающая пылевидная туманность постепенно очищалась силами гравитации от пыли, и солнечный свет достиг земной атмосферы - стало светлее, и появился еще один немаловажный фактор зарождения жизни

- возможность использования энергетики солнечного света.

Корр. - Но самое главное, что было сделано Богом в этот «первый день» творения, - запуск механизма создания и эволюции биологической жизни на Земле посредством синтеза первичных живых микроорганизмов Земли.

Авт. - Как это произошло?

Корр. - Все имеет свое начало. Так и жизнь на Земле... Жизнь любой замкнутой планетной экосистемы, будь то Земля, или иная планета, в своей основе базируется на совокупности и комбинации характерных для данной планеты элементной базы и внешних условий - всего набора энергетических полей звездной системы и их взаимодействия с адекватными по природе полями Вселенной. Данная совокупность в первую очередь определяется положением планеты относительного основного энергоисточника - звезды (Солнца), равно как и основной набор элементного ряда вещества планеты прямо зависит от места удаления относительно эпицентра взрыва

«сверхновой». Исходя из совокупности этих условий производится выбор тероида - основы жизни. Основе любой биологической формы должен соответствовать какой-то элемент неорганической природы, иначе не будет связи живого с неживым. Это важно. Для вашей планеты Богом в качестве прототипа нуклеиновых кислот - основы биологической жизни - был выбран элемент №157 - ключ кода жизни планеты Земля.

Авт. - Как это - «ключ кода жизни»?

Корр. - В электронных оболочках тероидов много витонов, и любой из тероидов может быть применен для создания биологических форм. Во Вселенной много миров, и везде основой жизни является конкретный тероид. Вы не сможете жить на той планете, где в качестве основы выбран другой тероид, - возникнет биологическая несовместимость вашей биологической формы и той, которая приспособлена к условиям жизни на чужой планете. Проще говоря, вы там ничего не сможете есть и пить, - биосфера совершенно другая. А те планеты, где ключом является №157, имеют с Землей много общего: жизнь создавалась по сходным программам.

Авт. - А наша наука утверждает, что жизнь на Земле возникла сама собой в результате совпадения случайных факторов, - и пока эта точка зрения является главенствующей. Правда, у нее много противников: некоторые ученые резонно отмечают, что даже создать одну-единственную, простую


живую клетку путем совпадения случайных комбинаций невозможно, как, например, невозможна самопроизвольная сборка самолета «Боинг-747» в результате урагана, пронесшегося над мусорной свалкой, и что возникновение жизни как случайный процесс неправдоподобно. Видимо,

«Бытие» право: без Разума здесь не обошлось.

Все мы твердо знаем, что основа основ жизни на Земле - нуклеиновые кислоты; - это бесспорная истина, ничего нового здесь нет. Мы давно знаем, что именно нуклеиновые кислоты являются носителем наследственности, и что именно их идентичность для конкретного живого организма, будь то простейшие или высшие формы жизни, обеспечивает в процессе воспроизводства передачу всех свойств организма потомству - нуклеиновые кислоты являются информационной структурой живого организма.

Корр. - Правильно. Но по кислотам верно только частично. Ваше отношение к нуклеиновым кислотам подобно отношению человека, незнакомого с лазерными дисками, к закрытой коробочке с таким диском. Такой человек воспринимает коробочку как простую пластину с этикеткой и думает, что вся информация о коробочке-пластине на этикетке. Он даже не догадывается, что коробочку нужно открыть, и что информация записана не на коробочке, а на лазерном диске.

Так и нуклеиновые кислоты - они являются не носителями наследственной информации, а только ее упаковкой - двойной спиралью из атомов и молекул, являющихся носителями и передаточными звеньями иной, более емкой информационной структуры - ВИТОННОЙ МАТРИЦЫ.

Прим. Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК), высокополимерное природное соединение, содержащееся в ядрах клеток живых организмов; вместе с белками гистонами образует вещество хромосом. ДНК - носитель генетической информации, ее определенные участки соответствуют определенным генам. Молекула ДНК состоит из 2 полинуклеотидных цепей, закрученных одна вокруг другой в спираль. Цепи построены из большого числа мономеров 4 типов - нуклеотидов, специфичность которых определяется одним из 4 азотистых оснований (аденин, гуанин, цитозин, тимин). Сочетание трех рядом стоящих нуклеотидов в цепи ДНК приводит к наследственным изменениям в организме - мутациям. ДНК точно воспроизводится при делении клеток, что обеспечивает в ряду поколений передачу наследственных признаков и специфичных форм обмена вещества.

Авт. - Что такое витонная матрица?

    http://www.e-puzzle.ru188
Корр. - Сама молекула нуклеиновой кислоты представляет собой двойную спираль - это бесспорный и очевидный факт, но что же именно заставляет составляющие молекулы выстраиваться именно в двойную спиралевидную структуру? Где земной аналог или ее (нуклеиновой кислоты) первооснова?

Date: 2015-11-14; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.025 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию