Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Французский язык





Графика, каллиграфия, орфография. Все буквы французского алфавита. Звуко­буквенные соответствия. Буквы с диакритическими знаками (accent aigu, accent grave, accent circonflexe, cédille, tréma). Буквосочетания. Апостроф. Основные правила чтения и орфографии. Написание наиболее употребительных слов.

Фонетическая сторона речи. Все звуки французского языка. Нормы произношения звуков французского языка (отсутствие оглушения звонких согласных, отсутствие редукции неударных гласных, открытость и закрытость гласных, назализованность и неназализованность гласных). Дифтонги. Членение предложения на смысловые ритмические группы. Ударение в изолированном слове, ритмической группе, фразе. Фонетическое сцепление (liaison) и связывание (enchaînement) слов внутри ритмических групп. Ритмико­интонационные особенности повествовательного, побудительного и вопросительного предложений.

Лексическая сторона речи. Лексические единицы, обслуживающие ситуации общения в пределах тематики начальной школы, в объёме 500 лексических единиц для двустороннего (рецептивного и продуктивного) усвоения. Простейшие устойчивые словосочетания, оценочная лексика и речевые клише как элементы речевого этикета, отражающие культуру франкоговорящих стран. Интернациональные слова. Начальные представления о способах словообразования: суффиксация (­ier/­iиre, ­tion, ­erie, ­eur, ­teur); словосложение (grand­mиre, petits­enfants).

Грамматическая сторона речи. Основные коммуникативные типы предложения: повествовательное, побудительное, вопросительное. Общий и специальный вопросы. Вопросительные обороты est­ce que, qu’est­ce que и вопросительные слова qui, quand, où, сombien, pourquoi, quel/quelle. Порядок слов в предложении. Инверсия подлежащего и сказуемого. Утвердительные и отрицательные предложения. Отрицательная частица ne … pas. Простое предложение с простым глагольным (Je vais а l’école.), составным именным (Ma famille est grande.) и составным глагольным (Je sais danser.) сказуемыми. Безличные предложения (Il neige. Il fait beau.). Конструкции с’est, се sont, il faut, il·y·a. Нераспространённые и распространённые предложения. Сложносочинённые предложения с союзом et.

Грамматические формы изъявительного наклонения (l’indicatif): le présent, le passé composé, le futur immédiat, le futur simple. Особенности спряжения в présent: глаголов I и II группы, наиболее частотных глаголов III группы (avoir, être, aller, faire). Форма passé composé наиболее распространённых регулярных глаголов (преимущественно рецептивно).

Неопределённая форма глагола (l’infinitif). Повелительное наклонение регулярных глаголов (impératif). Модальные глаголы (vouloir, pouvoir, devoir).

Существительные мужского и женского рода единственного и множественного числа с определённым/неопределённым/частичным/слитным артиклем. Прилагательные мужского и женского рода единственного и множественного числа. Согласование прилагательных с существительными. Личные местоимения в функции подлежащего. Указательные и притяжательные прилагательные.

Количественные числительные (до 100), порядковые числительные (до 10).

Наиболее употребительные предлоги: á, de, dans, sur, sous, prés de, devant, derrière, contre, chez, avec, entre.

Date: 2015-11-14; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию