Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отправление из Орла в 8.15 остановка ДОСААФ

03.01.2016

09:00 Прибытие в Казань.
09:30 Завтрак в кафе города.
10:00 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
13:00 Обед в кафе города, с мастер классом “Секреты татарской кухни»
14:00 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
17:00 Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.

04.015.2016

08:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Экскурсионная поездка в г. Йошкар- Ола (150 км.)
11:30 Обзорная экскурсия по городу Йошкар-Ола: Купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Прогулка по местному «Арбату»: пешеходный бульвар Чавайна, памятники марийским деятелям культуры: С.Г. Чавайну — основоположнику марийской литературы, И.С. Ключникову-Палантаю — основоположнику марийской музыки. Парк культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы».Центральная площадь города Оболенского-Ноготкова — первого воеводы города. Национальная художественная галерея, «царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.
14:00 Обед в ресторане города, блюда национальной марийской кухни.
15:00 Посещение национальной художественной галереи, постоянная экспозиция из фондов Музея изобразительных искусств представляет лучшие образцы национальной живописи, графики и скульптуры. Экскурсия с элементами интерактивной программы.
17:00 Окончание программы в Йошкар-Оле. Возвращение в Казань.
19:30 Прибытие в Казань, размещение в гостинице.

05.01.2016

08:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Освобождение номеров. Выезд на экскурсионную программу
  Экскурсия «Казань спортивная». Казань является одним из самых развитых в спортивном плане городов России. Во время автобусной экскурсии вы осмотрите многие спортивные сооружения, возведенные к Универсиаде 2013 г. Вы узнаете историю развития массового спорта в Казани, имена-легенды спорта, которые прославили Татарстан и Казань.
10:00 Деревня Универсиады. Осмотр инфраструктуры Деревни, посещение одного из жилых домов размещения спортсменов.
11:30 Посещение «музея «1000-летия Казани» в национальном культурном центре «Казань». Экспозиция музея связана с городом и его историей, охватывающей огромный период: от первых поселений на территории Казани до наших дней. Переходя из зала в зал, вы совершите исторический экскурс, в прошлое и настоящее Казани. Национальный музей Республики Татарстан. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, являющееся памятником архитектуры и истории Российской Федерации и Республики Татарстан. Музейное собрание насчитывает более 850 тысяч экспонатов и отражает историю, культуру и традиции народов Поволжья и России, западной и восточной мировых культур. Экспонаты представлены в экспозициях «Древняя история Татарстана» и «Казанская губерния в XVIII веке»
13:00 Обед в кафе города
14:30 Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы узнаетеисторию Казанского кота, копию роскошной кареты, на которой передвигалась Екатерина 11. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.
16:00 Окончание программы. Свободное время (1час-1час 30 мин).Отъезд домой.

<== предыдущая | следующая ==>
ПРОГРАММА. «Профстарты 2015. Волжские берега» Время Дело Место 31 октября \суббота\ День Профессиональных стартов | Время как ресурс и цель 62

Date: 2015-11-14; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию