Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Поперечные пассы





Поперечные пассы по параметрам своего влияния и целям - одновременно составляют противоположность продольным и дополняют их.

Мы тогда применяем этот вид магнетического лечения руками, когда болезненное состояние данного органа выражено не в виде разрушительного процесса, а в слабости или вялости органа.

Это значит, что энергетический потенциал данного участка организма (независимо, на поверхности тела он находится или - внутри) почти исчерпан. Его не хватает для нормальной работы органа. Если больной не обращает внимания на первые болезненные симптомы - слабость грозит перейти в разрушение.

Но если факта разрушения конкретных органов нет, - сила поперечных пассов, направляемая точно и умело, быстро восстановит истощенный орган.

Поперечные пассы совершают поперек тела больного, так, чтобы руки охватывали пространство большее, чем то, на которое распространяется истощение.

Используются два вида поперечных пассов. Так называемые перекрестные пассы и встречные.

 

Перекрестные пассы.

Руки мага равномерно, с одинаковой скоростью движутся поперек истощенного участка приблизительного центра (Сефирота, органа, части тела) скрещиваясь прямо над ним, по центру: правая рука направляется влево, а левая - вправо. И когда одна рука проходит над другой, руки не останавливаются и не меняют направления своего движения, а продолжают его дальше - до края ослабленного участка. В этой условленной заранее точке каждая рука начинает обратное движение, снова скрещивая свой энергетический путь с путем другой руки.

Когда один пасс закончен, то же самое движение повторяется снова, но последовательность его меняется: теперь ближе к поверхности тела проходит не правая рука (с нее мы начинаем поперечные пассы), а левая.

Эта поочередность движений правой и левой руки у поверхности тела нужна затем, чтобы не только восполнить утраченный энергетический запас органа, но и восстановить его равновесие.

Замечания: при этом нельзя соединять пальцы рук. Пальцы вообще - не напряжены, по мере движения рук - совершают плавные, как бы "отдающие" движения: равномерно сгибаются и разгибаются, однако полностью не распрямляясь.

 

Date: 2015-11-14; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию