Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продуктивно используйте время в дороге





Автомобиль и самолет — основные способы передвижения. Превратите время своего перемещения в самое продуктивное.

За рулем слушайте образовательные аудиопрограммы. Человек в среднем проводит в машине от 500 до 1000 часов в год. Это эквивалентно одному или двум полным университетским семестрам. Сотрудники университета

Южной Каролины недавно пришли к заключению, что если в автомобиле слушать аудиопрограммы, можно получить образование, эквивалентное полноценному университетскому курсу. Превратите свой автомобиль в университет на колесах, относитесь к нему как к обучающей машине.

Многим такие аудиопрограммы помогли стать понастоящему образованными людьми и сделать карьеру. Вам следует поступать так же. С сегодняшнего дня вы должны взять за правило, что ваш автомобиль не тронется с места, пока не будет транслироваться какая-нибудь образовательная программа.

Также продуктивно надо использовать время в самолете. Специалисты по управлению временем считают, что час работы в самолете равен трем часам работы в офисе. Причина в том, что в самолете ничто не отвлекает, если все спланировать и организовать заранее.

Рассматривайте каждый полет как возможность поработать и повысить свою продуктивность. Заранее спланируйте поездку. Составьте график работы и план того, что вы намереваетесь сделать в полете. Не спеша соберите вещи и уложите все необходимое, чтобы полет прошел с пользой.

В аэропорт следует прибыть заранее, скажем, за час до вылета, чтобы без спешки занять место в самолете.

Как только самолет оторвется от земли, опустите столик, достаньте документы и сразу начинайте работать. Не поддавайтесь искушению почитать журнал или посмотреть фильм. Не пейте алкоголь. Выпивайте два стакана воды в час — это сохранит ясность и свежесть мысли и поможет адаптироваться к разнице во времени.

И последнее правило для поездок. Улетая в другой город, работайте над серьезными вопросами, требующими большой концентрации и энергии. На обратном пути читайте книги и журналы, поскольку вы устали и острота восприятия уже не та, что утром.

Дорожите каждой минутой, не уподобляйтесь тем, кто в машине слушает радио, а в самолете либо пьет, либо смотрит в иллюминатор. Превратите автомобиль в мобильную школу, а кресло в самолете — в летающий офис. Используйте их для того, чтобы вырваться вперед и уже не отставать.

Date: 2015-11-14; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию