Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биогаз как топливо





Для использования в качестве топлива биогаз также следует очищать до уровня качества природного газа, поскольку его будут сжигать в двигателях, рассчитанных на природный газ. Некоторые транспортные средства, которые выборочно могут работать на биогазе, но также на бензине. В настоящее время среди производителей автомобилей лишь компания «Опель» выпускает автомобили, рассчитанные на 100% на биогаз. Биогаз как топливо не облагается налогами. В Германии есть лишь несколько примеров его использования. В Вюстхофе, недалеко от Зольтау с 2004 г. продают очищенный биогаз под маркой sungas®.

Начало строительства первой заправочной станции для заправки биогазом в г. Ямельн, Вендланд было положено весной 2005 г. Благодаря бонусу за инновативность (2 цента/кВт*ч ел.) на очистку биогаза до уровня качества природного газа количество примеров постепенно увеличивается.

Очень распространено использование биогаза в качестве топлива в Швеции. Там почти половина продаваемых ими средств работают на биогазе, общей мощностью около 90 МВт. Согласно статистике в Швеции около 1500 автомобилей ездят на биогазе. 50 газозаправочных станций предоставляют свои услуги, а летом 2005 г.был даже запущен азван азва, работающий на биогазе по маршруту Лынкьопынг - Вестервик. Уже с 1995 г. в Швейцарии проводились исследования на тему очистки биогаза с целью его использования в качестве топлива. Соответствующая техника уже применяется на практике.

Компания «Kompogas» была одной из первых, которой удалось довести до уровня качества топлива установок, работающих на биоотходах и заправляла им свои грузовые автомобили. В Цюрихе этот газ продают на заправках «Kompogas» (нем. «Компогаз»). Также в пределах Большого Цюриха компания «Мигрос» эксплуатирует 8 грузовых автомобилей, работающих на биогазе.

 


Список используемой литературы

биогаз субстрат брожение химический

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0% 91% D0% B8% D0% BE % D0% B3% D0% B0% D0% B7

. http://metantenk.ru/biogas.htm

. http://biogas-energy.ru/

Date: 2015-11-14; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию