Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головные уборы и их части





 

Головные уборы классифицируются по группе 65. Данная группа имеет два примечания:

Примечание 1. В данную группу не включаются:

а) головные уборы, бывшие в употреблении, товарной позиции 6309;

б) головные уборы из асбеста (товарная позиция 6812); или

в) шляпы для кукол, другие игрушечные головные уборы или карнавальные изделия группы 95.

Примечание 2. В товарную позицию 6502 не включаются шитые шляпные полуфабрикаты, кроме шляпных полуфабрикатов, выполненных стачиванием полос по спирали.

За исключением изделий, перечисленных ниже, в данную группу включаются шляпные полуфабрикаты, шляпные формы, заготовки для шляп и колпаки, а также шляпы и прочие головные уборы всевозможных фасонов и типов независимо от того, из какого материала они изготовлены и для каких целей предназначены (для повседневного ношения, для театра, маскировки, защиты и т.д.).

В данную группу также включаются сетки для волос из любого материала и некоторые специальные приспособления для головных уборов.

 

Зонты

 

Зонты классифицируются по группе 66. Данная группа имеет два примечание

Примечание 1. В данную группу не включаются:

а) мерные трости или аналогичные изделия (товарная позиция 9017);

б) трости с огнестрельным оружием, с вкладной шпагой, залитые свинцом или аналогичные изделия (группа 93); или

в) товары группы 95 (например, игрушечные зонтики, игрушечные солнцезащитные зонтики).

Примечание 2. В товарную позицию 6603 не включаются части, отделочные детали или принадлежности из текстильного материала, а также чехлы, кисточки, ремни, футляры для зонтов или аналогичные изделия из любого материала. Такие товары, представленные вместе с изделиями товарной позиции 6601 или 6602, но не прикрепленные к ним, классифицируются отдельно и не рассматриваются как составные части этих изделий.

Шатровые зонты состоят из очень больших зонтов с полотном большой площади, образующим шатер, который можно прикрепить к грунту (например, при помощи колышков на манер походной палатки или при помощи карманов для песка, закрепляющих полог с внутренней стороны).

Стержни зонта (палки) обычно изготавливаются из дерева, тростника, пластмассы или металла. Ручки могут изготавливаться из того же материала, что и стержни (палки), или они могут быть полностью или частично изготовлены из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом, слоновой кости, рога, кости, янтаря, панциря черепахи, перламутра и т.д. Кроме того, такие изделия могут быть инкрустированы драгоценными или полудрагоценными камнями (природными, искусственными или реконструированными) и т.д. Ручки могут быть также покрыты кожей или другим материалом и украшены кисточками или темляками.

 


Заключение (выводы)

При формировании групп заложен принцип последовательности обработки товаров: от сырья, полуфабрикатов до готовых товаров, т.е. группы с изделиями, имеющими большую степень обработки, имеют больший номер. При построении товарных позиций (4-значный код) и субпозиций и подсубпозиций (6-значный код, для субпозиций последние знаки – нули, для подсубпозиций – любые, в большинстве случаев отличные от нулей) в каждой группе применяется своя последовательность признаков. Но из всей совокупности можно выделить четыре основных признака, по которым устанавливается код:

А) по возрастающей степени обработки;

Б) по назначению товара;

В) по виду материала, из которого изготовлен товар;

Г) по значению товара в мировой торговле.

В системе классификации товаров применяются Основные правила ТН ВЭД. Основные правила ТН ВЭД являются неотъемлемой частью ТН ВЭД, содержат основополагающие принципы построения классификационной системы и предусматривают последовательное включение конкретного товара в определенную товарную позицию, а затем в соответствующую субпозицию. Использовать Основные правила ТН ВЭД можно только последовательно, переходя от Правила 1 к Правилу 2, от Правила 2 к Правилу 3 и т.д. Только в случае, если невозможно применить какое-либо правило при классификации товара, можно переходить к следующему.

 

Список использованной литературы

· Решение Комиссии таможенного союза № 130 от 27 ноября 2009 года «О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации».

· Решение Межгоссовета ЕврАзЭС (высшим органом таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 г. № 18. «О Едином таможенном тарифе таможенного союза».

· Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза. Утв. Решением МС ЕЭС от 27.11.2009 № 18.

· Приказ ФТС России № 951 от 01.08.2008 «Об утверждении административного регламента о порядке принятия предварительных решений о классификации товара в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности».

· Распоряжение Федеральной таможенной службы от 22.12.2009 г. №229-р «О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров» (с изменениями от 22.07.2010 г.). Приложение. Сборник решений и разъяснений по классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров.

· Письмо ЦТУ РФ от 11 февраля 2010 года N 68-12/3498 «О классификации товаров товарной позиции 3923 ТН ВЭД России (ТН ВЭД ТС)».

· Назаренко В.М., Назаренко К.С. Таможенное обслуживание внешнеэкономической деятельности. М.: Экзамен, 2007. - 768 с.

· Таможенное право /под ред. М.М. Рассолова, Н.Д. Эриашвили. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008 – 384 с.

 

Date: 2015-11-14; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию