Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы, используемые при создании АРМ





 

Создание и использование АРМ основывается на ряде общих принципов проектирования систем обработки данных:

1. принцип максимальной ориентации на конечного пользователя. Этот принцип реализуется путем создания специальных средств адаптации АРМ к уровню подготовки пользователя и к возможности его обучения и самообучения, поэтому АРМ часто снабжается специальными демонстрационными роликами. Необходимо, чтобы ввод новых данных и корректировка информации сопровождались автоматизацией операций, встроенным контролем и системой подсказок, что позволяет быстро изучить работу в АРМ даже неквалифицированному в компьютерной области работнику.

2. проблемной ориентации. Каждое АРМ специализируется на решении определенного класса задач, объединенных общей технологией обработки данных, единством режимов работы, единством алгоритмов обработки данных.

3. принцип соответствия информационных потребностей пользователей используемым техническим средствам. Характеристики используемых технических средств должны соответствовать объему информации и алгоритмам ее обработки. Это значит, что только после тщательного анализа информационных потребностей пользователя можно приступать к определению состава и функций АРМ.

4. принцип творческого контакта разработчиков АРМ и их потенциальных пользователей. Совместное участие пользователя и разработчика в создании АРМ помогает лучше осознать проблемную ситуацию, стимулирует интеллектуальную деятельность будущего пользователя АРМ и, в конечном счете, способствует повышению качества АРМ.

5. полная документация, которая должна содержать пояснения к задачам, выполняемым с помощью АРМ, инструкцию по установке и эксплуатации АРМ, инструкцию по заполнению и ведению входных и выходных документов.[1]

 

 

Таблица принципов АРМ

 

Бизнес процесс Автоматизированное рабочее место
Визуальное конструирование правил, условий и тарифов для страховых «Архитектор»
Визуальное конструирование рабочего места «Агент» или «Продавец»
Формирование внутренней управленческой отчетности, отчетности для контролирующих организаций, отчетности для РСА «Управленческая отчетность»
Учет договоров страхования,анализ из прибыльности
Информация об эффективности работы подразделений, необходимая для принятия управленческих решений
Оптимизация продуктовой линейки на основе отчетов по продажам
Управление персоналом
Взаимодействие страхового агента со страхователем «Агент», «Продавец»
Оформление комплексных договоров страхования для юридических лиц «Мультиполис»
Прием и первичная обработка претензий страхователей «Ассистанс»
Сбор необходимой документации и обработка претензий страхователей «Урегулирование страховых событий»
Расчет резервов страховой компании по видам страхования «Расчет резервов»

 

 


Date: 2015-11-14; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию