Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет влажностного режима ограждающей конструкции (графоаналитический метод Фокина-Власова)





 

Цель последующих вычислений - оценка влажностного состояния ограждающих конструкций зданий, которое оказывает большое влияние на теплозащитные свойства и долговечность конструкций.

 

Выбор расчетных параметров наружного воздуха

 

Влажностный режим рассматривается дифференцированно по периодам года. При этом к зимнему периоду относятся месяцы со средней температурой наружного воздуха ниже минус 5ºС, к весенне-осеннему (переходному) периоду относятся месяцы со среднемесячными температурами наружного воздуха в пределах от минус 5ºС до плюс 5ºС, к летнему периоду - со среднемесячными температурами выше плюс 5ºС.

 

Определение расчетных параметров наружного воздуха

№ п/п Период года Месяцы t ext , ºС   eext , Па     Кол-во месяцев zi   Средние за период
t ext i,, ºС eext i ,, Па
  Зимний t <- 5 ºС            
  Летний t >+5 ºС            
  Весенне-осенний - 5 ºС ≤ t ≤ +5 ºС            

 

Среднемесячные значения температур t ext и парциальных давлений водяного пара eext наружного воздуха для заданного района строительства берутся из таблицы А.2 Приложения А.

Обработка климатических параметров ведется в форме табл. 3.1.

Устанавливаются средние за период значения температуры t ext i и парциального давления водяного пара наружного воздуха eexti для всех периодов года (i – номер периода).

 

Определение расчетных параметров внутреннего воздуха

 

Температура внутреннего воздуха tint, °C, и относительная влажность внутреннего воздуха jint, %, принимаются по табл.1.2 в соответствии с заданием.

Парциальное давление насыщенного водяного пара Eint принимается при данной температуре внутреннего воздуха tint по таблице В.1 Приложения В. Парциальное давление водяного пара, содержащегося в воздухе помещения, e int, рассчитывается по формуле:

eint = (j int / 100) Eint (3.1)

 

Date: 2015-11-14; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию