Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая подготовка участников. Что именно?





Про горную болезнь и не только

Есть важные особенности, на которые стоит обратить внимание:
• хорошее самочувствие участников напрямую зависит от правильно проведенной акклиматизации к высокогорью - набор высоты по маршруту происходит плавно, регулярно проводятся радиальные пешие вылазки "вверх-вниз"
• темп движения на маршруте спланирован с учетом остановок на фотосессии и личные медитации

• по маршруту предусмотрены регулярные посещения горячих источников и душа для соблюдения личной гигиены
• по возможности учитываются кулинарные пристрастия и ограничения всех участников путешествия

Этот известный маршрут, несмотря на техническую простоту, нельзя назвать легкой прогулкой. Высоты более 5 000 метров, горный рельеф отнимают у участников много физических и моральных сил. Высота - от 4 500м до 5 800м (равносильно поднятию но гору Эльбрус, которая ок.5600м.)

 

Полезные советы.

ТИБЕТ

Особенности маршрута.

Залогом успеха является хорошая акклиматизация. Поэтому, по маршруту предусмотрены дни для акклиматизации.
С собой в легких рюкзаках участники несут минимум необходимых личных вещей. Основной груз в сопровождении.
При кажущейся простоте само путешествие потребуют от участников ежедневных значительных физических усилий и крепости духа.
Своевременная физическая подготовка, внимательное отношение к своему здоровью, соблюдение режима движения и правильный психологический настрой помогут участникам избежать неприятных ситуаций и выполнить программу путешествия полностью.

Физическая подготовка участников. Что именно?

Во время восхождения за самочувствием каждого участника следит профессиональный гид-лидер. Однако большая доля успеха в этом важном деле принадлежит персонально каждому. Это значит, что своим здоровьем и подготовкой организма нужно озаботиться заранее самому.

Важно, до поездки, предпринять следующее:
• подробнее узнать о своем организме - возможные реакции на высоту (по возможности), длительную физическую нагрузку;
• узнать свое нормальное кровяное давление, пульс в покое и после физической нагрузки;
• при наличии хронических заболеваний, избыточном весе, физиологической склонности к повышенному артериальному давлению пройти предварительное медицинское обследование;
Относительно медицинской, в частности «спортивной» страховки, реалии таковы, что лучше самостоятельно рассчитывать личный риск. Максимально возможная помощь - это спуск в ближайшую деревню с сопровождающим. В деревнях квалифицированной медицинской помощи так каково нет.

О хронических заболеваниях и употребляемых индивидуальных лекарствах нужно уведомить гида до начала поездки.
Крайне необходимым условием для успешного восхождения является хорошая физическая форма.

Для хорошей физической формы нужно:
• проводить регулярные (2-3раза в неделю) физические нагрузки - бег, плавание, велосипед, гимнастика, беговые лыжи,- все, что дает мягкую аэробную нагрузку сердечной мышце;
• по возможности максимально сбросить лишний вес;
• за месяц до начала путешествия прекратить курить и употреблять спиртное. Это позволит кровеносным сосудам восстановить эластичность, а давлению - прийти в норму;

Подготовкой следует озаботиться минимум за 2 месяца до поездки, но если времени осталось меньше, то это вовсе не повод отказываться от тренировок. Любая тренировка внизу, будет ощутимой подмогой организму на высоте.
Плохое физическое состояние может стать причиной чрезвычайного происшествия на маршруте. Надо понимать, что внимательное отношение к своему организму и регулярные тренировки - не такая уж высокая цена за радость и хорошее самочувствие.

Date: 2015-11-14; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию