Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию курсовой работы

3.1 На титульном листе (Приложение А) должны быть отражены:

название учреждения образования и его ведомственная принадлежность;

фамилия, имя, отчество автора курсовой работы;

тема курсовой работы;

шифр и название специальности по учебному плану;

сведения о научном руководителе (фамилия, имя и отчество, ученая степень и звание);

город;

год представления курсовой работы к защите.

3.2 Тема курсовой работы должна быть сформулирована кратко и должна точно отражать основное содержание. Для большей конкретизации к формулировке темы можно добавлять небольшой подзаголовок. В формулировке темы курсовой работы следует избегать усложненной терминологии, сокращений и аббревиатур. Не следует начинать название со слов: «К вопросу…», «Некоторые вопросы…» и тому подобных. Тема курсовой работ должна соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки, техники и социальной сферы, а также специфике учебной дисциплины, по которой выполняется курсовая работа.

3.3 Оглавление включает в себя названия структурных частей курсовой работы с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала соответствующих частей работы.

3.4 Если в курсовой работы используется специфическая терминология, малораспространенные или авторские сокращения и аббревиатуры, условные обозначения и тому подобное, они представляются в виде отдельного списка с расшифровкой, помещаемого перед введением. В случае повторения в курсовой работе специальных терминов, малораспространенных или авторских сокращений и аббревиатур, условных обозначений и тому подобного менее пяти раз их расшифровка приводится в тексте при первом упоминании.

3.5 Во введении освещается степень разработанности темы, обосновывается ее актуальность, отражается связь темы курсовой работы с темами научных исследований, проводимых в университете, формулируются цель и задачи, объект и предмет исследования, характеризуются методы (методология) исследования.

3.6.1 В курсовой работе, как правило, формулируется одна цель. Не следует формулировать цель как «Исследование…», «Изучение…» и тому подобное. Необходимо использовать глаголы «раскрыть», «определить», «установить», «выделить», «доказать» и тому подобные.

3.6.2 Задачи (их, как правило, может быть несколько) – конкретные действия, направленные на достижение цели.

3.6.3 Объект исследования – это процесс или явление, порождающие проблемную ситуацию и взятые автором курсовой работы для изучения. Предмет исследования – это тот аспект проблемы, при исследовании которого познается целостный объект, выделяются его главные, наиболее существенные признаки. Предмет исследования чаще всего близок к определению темы.

3.6.4 При описании используемых при проведении исследования методов и оборудования автор курсовой работы характеризует основные подходы к решению поставленных задач, излагает используемые теоретические и (или) экспериментальные методы и обосновывает целесообразность их использования, а также при необходимости описывает применяемую аппаратуру.

3.6.5 Автор курсовой работы должен раскрыть структуру курсовой работы и пояснить (при необходимости) логику ее построения. Приводится полный объем курсовой работы в страницах, указывается объем, занимаемый иллюстрациями, таблицами, приложениями (с указанием их количества), а также количество использованных источников (включая собственные публикации автора курсовой работы).

3.7 В основной части курсовой работы отражаются: обзор источников по теме курсовой работы; изложение выполненной работы;

анализ и обобщение результатов работы.

Распределение материалов в основной части по главам определяется автором курсовой работы с учетом специфики объекта и предмета исследования.

3.7.1 В обзоре использованных источников дается краткий сжатый анализ имеющихся в данной области работ.

3.7.2 Курсовая работа может носить характер аналитико-синтетического обзора литературы по заданной проблеме или являться описанием результатов исследования, проведенного студентом. Порядок изложения выполненного исследования должен быть подчинен цели, сформулированной во введении.

3.7.3 Результаты исследования должны быть логически обоснованны и аргументированы.

3.7.4 При написании курсовой работы ее автор обязан делать ссылки на источники, из которых заимствованы материалы или отдельные результаты. Недопустим пересказ текста других авторов без ссылок на них, а также его цитирование без кавычек.

3.8 Каждая глава должна завершаться краткими выводами, которые подводят итоги этапов исследования.

3.9 В заключении приводятся обобщенные выводы всей проделанной студентом работы.

3.10 Список использованных источников должен содержать все использованные источники, в том числе и собственные публикации автора курсовой работы.

3.11 В приложения включается вспомогательный материал, необходимый для полноты восприятия материала курсовой работы: протоколы испытаний, промежуточные математические доказательства, изображения документов, схемы, таблицы и иллюстрации вспомогательного характера, используемый дидактический материал и тому подобное.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-14; view: 156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию