Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товарищи





Последний день. На улице жуткая жара, на море жуткий шторм. Что делать? - конечно, тратить оставшиеся деньги. Конечно в Майори. Конечно в обувном магазине. Надо было видеть хозяина, он с итальянками даже близко не разговаривал так как с нами и сам нас обслуживал, сделал мне скидку на то, что вообще без всяких скидок, рассказывал про разницу между черным и темно-синим цветом, смешил нас, называл товарищами, достал итальяно-русский словарь советских времен, чтобы сказать то, что хочет, именно на русском, и все время пребывал в полном восторге, тк очень любит россию.

На пятничном базаре собрались все местные жительницы майори и минори, в это время все мужики стояли рядом вдоль стенки с колясками в ожидании. Кадр еще тот) Услышав русскую речь, ко мне подходит молодая женщина и спрашивает, не та ли я девочка, которая приехала сюда с родителями и потерялась. Эээ, где мои 13 лет...

В Минори НБ сказала, что очень хочет угостить меня мороженым в саль дэ ризо (самый крутой бар). я - у меня еще есть деньги))) - я знаю, ну давай, пожалуйста. В последний раз мы с ней поговорили за жизь, она была крайне удивлена моей профессии, сказала, что мне можно работать в сфере турбизнеса - не, не мое, мне бы что-то творческое, только в нашем городе это никому не нужно - а в мск даже для творческого нужен стальной характер, она никого не жалеет, придется пробиваться - да я не думала про мск, не представляю как там работать и жить, если только на фрунзенской набережной)) -))))).

Вечером договариваемся добить-таки гардинеллу с рыбой на гриле. Обе не сговариваясь оделись так, что вах, с украшениями и красной помадой. Я вся в ля-рус до пят и фирменной жилетке с итальянским флагом и эмблемой футбольного милана. Тихий морской город такого еще не видел. Смотрели все, от итальянских ребятишек до английских туристов. Когда я фоткалась в проулке, все, кто шел, остановились, чтобы не мешать фотосессии, и разглядывали меня как какую-то звезду. Честно, к такому я не привыкла.

Заходим в ресторан, тот же администратор. Мне:

- бона сэра! вчера в белом верно? и вы ведь говорите по-английски?

- да))

- я вас запомнил. простите, что так вышло

- все ок, мы же вернулись

- и правильно сделали! вы из России?

- да

- прекрасно. вот этот столик вас устроит?

- вполне

- вот меню, но сегодня хочу сделать вам предложение. мы утром поймали здоровую апичоллу, не желаете ли попробовать ее приготовленной на гриле? очень советую, у нее нежнейшее белое мясо.

говорю НБ - он что телепат?! с ходу предлагает нам рыбу на гриле!

Мы конечно соглашаемся, он - а пока ждете рыбу, может быть попробуете наши фирменные цветы с запеченным внутри сыром и цукини?

- конечно!

Описывать вкус я не буду, мне не передать. Когда собрались уходить, он снова ко мне подошел, спросил где именно в россии я живу, попыталась что-то объяснить про урал, внимательно меня слушал, увидел жилетку - ооо, милан! ты болеешь за милан?! эй, парни, она болеет за милан. вот, смотри, этот парень тоже болеет за милан! а я за наполи!

- ты патриот!

- да))) футбол это круто!

- еще как!

Жмет мне руку, приятно было познакомиться и тп. Парни мне машут на прощание как подруге детства. В дверях снова меня догоняет, сжимает руку с кулаком в локте, выкрикивает - Forza, Milan! Я хохочу, он - завтра выходные, встретимся на набережной - ыгы...)

Идем в ночи домой паковать чемоданы, в кафе куча народу, соседа не видно, говорю НБ - соседа нет, даже не попрощаться - ага. На ресепшн спрашиваю для НБ возьмут ли с нас местный налог за проживание - нет, в минори налогов нет, и прошу разбудить ее звонком в номер в 4:30. Спрашиваю, известно ли стало про мой рейс. Почему-то про меня снова забыли, синьора позвонила туроператору, те сказали, что пришлют за мной такси, что-то там опять поменялось с рейсом...

Зашла в номер, чемоданы не собираются, уезжать не охота, решила еще погулять. Внизу уже ночной мальчик, но не сын, а помладше, видно что любитель качалки, рока и книг, в больших очках, с серьгами, налаченными волосами, ооочень добрый и немного скромный. До этого я его видела только один раз.

Спустилась в кафе, посетители за столиками оглядывают мой наряд. Выходит брат-администратор, говорю - пришла попрощаться - ага, щас позову. Жду, из кухни выходит какой-то огромный 2метровый толстый парень лет 20, не знает ни слова по-английски и хлопает глазами. А имени же я не знаю, стояла, думала, как быть, потом - позови своего шефа. Он- а, шеф! Подвел меня к кухне, оттуда высовывается румяное лицо чичи в колпаке, машет мне радостно рукой. Через минуту подходит сосед, весь в поту от жары и работы, в фартуке, руки по локоть в муке. Видит мой наряд, разводит руками, мол, что тут еще сказать. Я говорю, что пришла попрощаться. Он от волнения начинает тараторить на итальянском, я - давай на англ. Желает мне удачно добраться, счастья в личной жизни мне, моей семье и всем россиянам, снова зовет встречать с ним новый год и говорит, что ниакие "не знаю" не принимаются. Потом подгибает мучную кисть, протягивает мне руку, показывает, чтобы я положила на нее свою, поднимает и целует. Тут влезает чичи и подставляет свои щеки для целованья. Сосед смотрит и говорит - а меня?! Подумала, как бы весь ресторан с братьями не прибежал щас целоваться)) Помахала всем рукой и ушла.

Прошлась еще раз по городу, попрощалась с морем, одухотворенная и умиротворенная вернулась в отель, попросила мальчика меня разбудить в 4 утра, на всякий случай.

Утром встала сама. Он позвонил, что-то пошутил в трубку, сказал - до встречи внизу. Закрыла номер, чемоданы оставила рядом, спустилась, чтобы отдать ключ, времени до отъезда еще минут 20.

Разговорились с мальчиком, сказал, что у меня был очень сонный и нежный голос в трубке, спросил, понравился ли отдых, в какой раз я здесь. Оказалось, что сам он из майори, очень его любит (итальянцы, как я заметила, все патриоты своих малых родин), а до этого работал на фестивале в равелло, тк обожает музыку, рок и классику, и это было для него безумным счастьем. Потом немного покраснел, потупил взор и сказал, что у него есть просьба...

- слушаю?

- вчера, когда ты ушла спать, в отель приходил синьор франческо манси...(чичи)

- и?

- и попросил чтобы ты оставила свой тел.номер, емэйл и экаунт в фейсбуке...это возможно?

- да)) давай напишу

Возвращаю ему листок, с трепетом смотрит на то, что я написала, потом на меня: так ты из россии?!

- да)))

-ничего себе

Тут ему звонят, он говорит, что за мной приехали, ждут у верхнего выхода. Я - а ты можешь мне помочь с чемоданом, для меня тяжело

- конечно, для меня это в радость, мне будет очень приятно тебе помочь и нести твой чемодан

Открывает мне дверь на улицу, пропускает, нас встречает водитель. Темнота, я поворачиваю голову налево в ожидании микроавтобуса с тетками, а там... MAMMA MIA! DOLCE VITA! JUST DO IT!!!... закрываю еще раз глаза, протираю, открываю... стоит огромный, отполированный до блеска, серебристый представительский мерседес! И это за мной, за деревней, в италии! Охота было скакать от счастья, но я сделала вид, что все так и должно быть, попрощалась с мальчиком и села сзади. По салону растекается чистый потрясающий звук стереосистемы, играет мой любимый энергичный трэк Адэль. Мама дорогая, спасибо, что ты меня родила.

Через 10 минут выходит НБ, видимо они решили, что нет смысла ее садить в автобус на полчаса позже, лучше увезти нас враз. Едем и понимаем, что вообще не тот маршрут, вместо побережья нас повезли в горы, через Трапани. Я - к маньякам! - ага, размечталась)))

Спустя 15 минут перед нами открылась фантастическая панорама - огромная гора и лежащий у подножья бесконечный город в огнях.

- это уже неаполь?!?

- да ну, не может быть, до него еще долго ехать

- а какой еще огромный город может здесь быть?!

И это оказался неаполь, мы доехали в 2 раза быстрее, чем через горы!

- слушайте, а у них нужно давать водителю чаевые?

- вообще принято, но это же трансфер, мы ниче не должны

- ага, а потом они говорят, какие жадные эти русские туристы!

Подъезжаем к аэропорту, водитель достает чемоданы, отдаю ему 10 евро. Он - ооо, граце милле! ариведерчи!

НБ - не хочешь, чтобы плохо думали про русских туристов)))

- не хочу!)))

 

PS. пока не объявили регистрацию, сходила в туалет, стоим, разговариваем, разглядываю молодежную команду футболистов рядом, минут через 15 пошла проверить табло, о, все, пора. вам туда, а мне туда. начинаю разбирать сумки... Говорю - сумки нет!...в туалетеее! хорошо, что у меня не было времени паниковать.

Вы можете представить, до какой степени надо было расслабиться в отпуске, чтобы я (!), мисс ответственность, которая всегда следит за собой и "за тем парнем", параллельно замечая то, чего никто не видит, любитель поговорки "do not pull all eggs in one basket" (не складывай все яйца в одну корзину), забыла в общественном туалете многотысячного международного аэропорта (а он действительно оказался огромным, не как зал прилета) за границей новую дизайнерскую сумку, в которой были оба паспорта, все деньги, наши и не наши, банковская карта, контакты туроператора, билеты из мск, телефон и фотоаппарат?...

 

 

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию