Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка (ГОСТ 19. 404-79)





 

Составление информационной части (аннотации и содержания) является необязательным.

В зависимости от особенностей документа отдельные разделы (подразделы) допускается объединять, а также вводить новые разделы (подразделы).

 

ВВЕДЕНИЕ

 

В разделе указывают наименование программы и/или условное обозначение темы разработки, а также документы, на основании которых ведется разработка с указанием организации и даты утверждения.

 

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

В разделе указывают назначение программы, краткую характеристику области применения программы.

 

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Раздел должен содержать следующие подразделы:

2.1 Постановка задачи.

Описывается постановка задачи на разработку программного продукта, описание применяемых математических методов и, при необходимости, описание допущений и ограничений, связанных с выбранным математическим аппаратом.

2.2 Описание алгоритма и/или функционирования программного продукта.

Описывается алгоритм и/или функционирование программного продукта с обоснованием выбора схемы алгоритма решения задачи, возможные взаимодействия программы с другими программами.

2.3 Состав технических и программных средств.

Приводится описание и обоснование выбора состава метода организации входных и выходных данных.

2.4 Состав технических и программных средств.

Приводится описание и обоснование выбора состава технических и программных средств на основании проведенных расчетов и/или анализов, распределение носителей данных, которые использует программный продукт.

 

3. ОЖИДАЕМЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

 

В разделе указывают технико-экономические показатели, обосновывающие преимущество выбранного варианта технического решения, а также, при необходимости, ожидаемые оперативные показатели.

 

4. ИСТОЧНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ РАЗРАБОТКЕ

 

В разделе указывают перечень научно-технических публикаций, нормативно-технических документов и других научно-технических материалов, на которые есть ссылки в основном тексте.

 

В приложении к документу могут быть включены таблицы, обоснования, методики, расчеты и другие документы, использованные при разработке.


Date: 2015-11-14; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию