Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутрикожная инъекция





Самая поверхностная из всех инъекций. С диагностической целью вводят от 0,1 до 1 мл жидкости.

Цель: лечебная, диагностическая (применяется для проведения аллергических проб, профилактических прививок (для обезболивания).

Показания: для получения местной поверхностной анестезии кожи и для определения местной и общей чувствительности организма к лекарственному веществу.

Оснащение: шприц туберкулиновый (инсулиновый) или однократного применения вместимостью 1 мл, игла длинной 15 мм, сечением 0,4 мм (вторая стерильная игла в упаковке для набора лекарственного средства), лекарственное средство, кожный антисептик, лоток, три стерильных тампона (салфетки), перчатки латексные, ёмкость для дезинфекции использованных шприцев, игл и тампонов в дез. растворе.

Место для инъекции: внутренняя поверхность пред­плечья, граница верхней и средней 1/3 левого предплечья (внутренняя поверхность средней трети предплечья).

Подготовка к процедуре     Внутрикожная инъекция : а - введение иглы; б - введение лекарственного средства
Уточнить у пациента информированность о лекарственном средстве, получить его согласие на инъекцию
Набрать в шприц нужную дозу лекарственного средства. Предварительно визуально проверив ампулу нацелостность (наличие трещины), прочитать название лекарственного средства, дозу, концентрацию (сверить с листом назначения врача), срок годности. Проверить раствор на прозрачность (мутность), если осадок, наличие частиц, цвет.
Помочь пациенту занять нужное положение (лежа)
Вымыть и осушить руки, надеть перчатки
Выполнение процедуры
Обработать место инъекции последовательно двумя стерильными тампонами (салфетками), смоченными кожным антисептиком: вначале боль­шую зону, затем непосредственно место инъекции, делая маз­ки в одном направлении
Натянуть кожу в месте инъекции
Ввести в кожу только конец иглы (под углом 50) прижав её к коже и, не пре­кращая натягивать кожу, ввести в кожу срез иглы, переместить на поршень первый палец левой руки и, надавливая им на поршень, ввести препарат Примечание: на месте введения образуется папула
Извлечь иглу, не прижимая место инъекции стерильным тампоном (салфеткой)
Завершение процедуры
Поместить используемый материал в емкости для дезинфекции
Снять перчатки, вымыть и осушить руки
Объяснить пациенту, что нельзя мыть место инъекции в тече­ние определенного времени (если инъекция выполнялась с диагнос­тической целью)
Сделать отметку о выполнении процедуры

Date: 2015-11-14; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию