Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы





Основные режимы работы лупы следующие:

- режим 1. Все источники выключены;

- режим 2. Исследование в белом свете, созданном путем смешения голубого, зеленого и желтого цветов, используемых в режимах 3, 4, 5;

- режим 3. Исследование в голубой части спектра (470 нм);

- режим 4. Исследование в зеленой части спектра (530 нм);

- режим 5. Исследование в желтой части спектра (590 нм);

- режим 6. Исследование в красной части спектра (660 нм);

- режим 7. Исследование в ИК области спектра (870 нм) при расположении ИК-источника под углом 3-5º, относительно рабочей поверхности (косопадающий свет). (Угол расположения источника относительно продольной оси лупы 45º (см. рисунок 1)).

- режим 8. Исследование в ИК области спектра (870 нм, с углом расположения источника относительно продольной оси лупы 135º (см. рисунок 1)).

- режим 9. Исследование в ИК области спектра (870 нм, с углом расположения источника относительно продольной оси лупы 225º (см. рисунок 1)).

- режим 10. Исследование в ИК области спектра (870 нм, с углом расположения источника относительно продольной оси лупы 315º (см. рисунок 1)).

Рисунок 1. Углы расположения источника относительно продольной оси лупы.

- режим 11. Исследование в ИК области спектра (870нм) при одновременном свечении источников в режимах 7, 8, 9, 10;

- режим 12. Исследование свойств материалов, обусловленных ИК-люминесцентными свойствами, при использовании откидного ИК-фильтра в режимах 2, 3, 4, 5. Метод основан на свойстве многих веществ люминесцировать в инфракрасной области под возбуждающим действием видимого света определенной длины волны. Энергия света поглощается веществом и затем излучается в виде инфракрасного света люминесценции, длина волны которого практически всегда больше длины волны возбуждающего света. Способ наблюдения представлен на рисунке 2.

Рисунок 2. Способ наблюдения люминесценции вещества в инфракрасной области

Дополнительные режимы работы следующие:

- режим 13. Исследование объекта в ИК-области спектра в косопадающем свете. При этом имитируется плавное перемещение косопадающего ИК- света вокруг оси зрения камеры. Этот эффект достигается за счет плавного изменения яркости 4-х ИК-диодов, дающих косопадающий свет по отношению к исследуемому объекту. Причем, расположение источника имитируется путем создания доминирующей интенсивности света в данной точке за счет смешения в различных пропорциях мощности всех 4-х ИК-диодов. При использовании 2-х основных кнопок прибора можно получить радиальное перемещение направления свечения с дискретностью 15°;

- режим 14. Исследование объекта в видимой области спектра света используя возможность лупы воспроизводить заданный спектр путем смешения трех основных цветов RGB (Red – красный, Green – зеленый, Blue – голубой). В этом режиме при использовании основных 2-х кнопок лупы происходит дискретное смещение спектра света от голубого к зеленому, от зеленого к красному и от красного к голубому. При этом между основными цветами лупа способна воспроизводить по 8 калиброванных цветов;

- режим 15. Исследование объекта в видимой и инфракрасной области спектра света. Отличие этого режима от предыдущего заключается в том, что смещение спектра от красного происходит не в голубую область, а в инфракрасную, а из инфракрасной в голубую.

- режим 16. Режим захвата видеоизображения при использовании кнопки 6 (см. фото 1). Режим активизируется при подключении прибора, к которому подсоединена лупа, к компьютеру.

Date: 2015-11-14; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию