Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъяснение нарушений





4.1. При судействе по штрафной системе в случае нарушения участник получает штрафные баллы согласно таблице нарушений и её разъяснений. Если таблицей нарушений данное нарушение не классифицировано, то штраф не выставляется. Прилагаемая таблица нарушений может быть дополнена или изменена разъяснениями в Условиях проведения соревнований.

4.2. Если одно нарушение влечет за собой возникновение еще одного или нескольких нару­шений, подлежащих штрафу, то на участника налагается один штраф равный максимальному значению штрафа, входящего в этот перечень нарушений.

4.3. При прохождении дистанции участниками судьи на этапе фиксируют ошибки, отмечают на­рушения в судейских карточках и объявляют их участникам. Если допущенная ошибка непосред­ственно ведет к нарушению безопасности, то судья требует ее устранения, вплоть до остановки дви­жения участника или группы (команды, связки, участника). (Например: участник предпринял попытку выхода на маршрут без верхней судейской или командной страховки. Судья обязан остановить его и потребовать обеспечения страховки).

4.4. За невыполнение требований судьи группа (команда, связка, участник) могут быть сняты с дистанции решением главного судьи или заместителем главного судьи по судейству (виду дистанции).

4.5. Нарушения, наказываемые штрафом «снятие», должны фиксироваться не менее, чем двумя судьями. Решение о снятии группы (команды, связки, участника) с дистанции принимает главный судья соревнований или заместитель главного судьи по дистанции (по виду или по судейству).

4.6. Если допущенные участниками соревнований нарушения (не связанные с безопасностью)не оговорены Правилами, По­ложением, Условиями или настоящим Регламентом, то они должны трактоваться в пользу участников.

4.7. По Условиям проведения соревнований, Условиям прохождения дистанции, таблицам штрафов и другим вопросам судейства официальными являются разъяснения главного судьи соревнований, а на дистанциях – его заместителей, зафиксированные в протоколе, вывешенные для информации не менее, чем за 30 минут до старта первого участника, связки, группы.

4.8. Все пункты регламента с указанием «Запрещается» следует понимать таким образом:

- судья предупреждает группу (команду, связку, участника) о запрещении выполнения приема, действия и т.д. и сообщает об этом зам. Гл. судьи;

- в случае игнорирования запрещения – группа (команда, связка, участник) может быть снята с данного вида соревнований.

 

Date: 2015-11-14; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию