Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение магистерской диссертации





Выбор темы магистерской диссертации осуществляется магистрантом самостоятельно в начале обучения, исходя из ее актуальности, а также личных научных и практических интересов.

Темы выпускных квалификационных работ закрепляются за магистрантами приказом ректора на основе их личных заявлений, которые пишутся по установленной форме. Заявление также является основанием для назначения научного руководителя работы из числа преподавателей магистерской программы или специалистов в сфере экономики и управления народным хозяйством, имеющих ученые степени и звания.

Научный руководитель магистерской диссертации:

- оказывает магистранту помощь в окончательном выборе темы исследования и её формулировке;

- помогает магистранту в разработке индивидуального плана-графика работы на весь период выполнения магистерской диссертации;

- рекомендует магистранту по теме диссертации основную литературу, справочные материалы и другие источники информации;

- проводит систематические консультации с магистрантом, оказывает необходимую методическую помощь;

- осуществляет контроль за ходом работы и проверяет выполнение ее частей;

- проводит заключительную проверку работы и предоставляет письменный отзыв по установленной форме;

- консультирует магистранта по вопросам презентации результатов магистерской диссертации и её защите.

Таким образом, научный руководитель оказывает научную, методическую помощь, осуществляет контроль и вносит коррективы, дает рекомендации, что позволяет в конечном итоге обеспечить высокое качество выполнения магистерской диссертации.

Работа над магистерской диссертацией начинается с уточнения ее структуры и согласования рабочего плана по ее написанию с научным руководителем. После этого магистрант работает над диссертацией самостоятельно в соответствии с согласованным рабочим планом.

В процессе работы над магистерской диссертацией выпускник обращается за консультациями к научному руководителю по мере необходимости. В случае возникновения необходимости получения консультации по специфическим проблемам магистерской диссертации, по рекомендации научного руководителя может быть привлечен научный консультант, который также подписывает титульный лист магистерской диссертации после ее завершения.

Консультации по общим вопросам и срокам, связанным с подготовкой и представлением магистерской диссертации к защите, осуществляет заведующий кафедрой или секретарь аттестационной комиссии.

В течение заключительного семестра магистрант отчитывается перед руководителем о проделанной работе в соответствии с утвержденным планом работы над диссертацией и требованиями, предъявляемыми к научно-исследовательской практике магистранта в данном семестре.

Если в процессе работы с научным руководителем меняется формулировка темы диссертации (даже незначительно), то необходимо согласовать изменения с секретарём кафедры, отвечающем за подготовку приказа «О закреплении тем магистерских диссертаций». Если формулировка темы работы отличается от формулировки в приказе, то работа не допускается к защите.

По завершению работы над магистерской диссертацией научный руководитель в форме отзыва выносит окончательное решение о степени ее соответствия требованиям и готовности к публичной защите.

Date: 2015-11-14; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию