Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка по дипломному проектированию





Специальность 280101 «Безопасность жизнедеятельности в техносфере»

 

1. К дипломному проектированию допускаются студенты, не имеющие задолженности, в том числе по всем видам практик.

2. Темы дипломных проектов, руководители и места прохождения практик определяются в декабре. На основании полученных сведений издаются приказы, которые дают студентам право приступать к дипломному проектированию.

3. Для утверждения темы дипломного проекта студент должен подать заявление на имя ведущего кафедрой.

4. К заявлению прилагается задание на дипломное проектирование, отзыв и рецензия специалиста с предприятия. Бланки можно взять в каб. 412.

5. Организационно-методические указания по выполнению дипломного проекта по специальности БЖД приведены в учебном пособии «Анализ безопасности и организация охраны труда» / проф. Русак О.Н. – с. 68 и других разработках преподавателей кафедры БЖД.

6. Дипломный проект разрабатывается с учетом макета дипломного проекта. Скопировать макет можно на любой цифровой носитель информации в каб. 412.

7. За все расчеты и графические работы в дипломном проекте ответственность несет дипломник.

8. Подпись руководителя на титульном листе и на чертежах свидетельствуют о том, что дипломный проект соответствует заданию, а руководитель согласен с предложенными решениями.

9. Подписи консультантов свидетельствуют о том, что дипломник имел возможность получить квалифицированные ответы консультантов на поставленные вопросы.

10. Все дипломные проекты проходят предзащиту за три рабочих дня до государственной защиты. Время проведения предзащиты назначает руководитель дипломного проекта.

11. На предзащите дипломник в течение 10 минут устно, не читая, докладывает содержание проекта, ориентируясь на собственные демонстрационные чертежи.

12. Заведующий кафедрой подписывает дипломный проект или возвращает его студенту для устранения замеченных недостатков.

13. Подпись заведующего кафедрой означает допуск к защите.

14. На момент государственной защиты дипломный проект должен быть полностью готов, подписан дипломником, руководителем и консультантами. К нему должны прилагаться рецензия ведущего специалиста предприятия, отзыв руководителя и оформленное по установленным правилам задание на дипломное проектирование.

15. За неделю до государственной защиты дипломного проекта студент-дипломник обязан сдать зачетную книжку в деканат на проверку.

16. На момент защиты у дипломника должны быть следующие документы: отзыв руководителя, рецензия ведущего специалиста с предприятия, задание на дипломное проектирование, дипломный проект, подписанные и пронумерованные чертежи (не меньше 10 шт.).


Примерный план доклада

1. Тема дипломного проекта «……………….»

2. Цель дипломного проекта – улучшить условия труда на указанном предприятии.

3. Для достижения цели необходимо провести анализ условий труда и разработать проект мероприятий, направленных на улучшение условий труда.

4. Общие сведения о предприятии: расположение (генеральный план), производит …., количество работающих, СЗЗ, класс проф.риска, технологический процесс (плакат) и др.

5. Предварительный анализ опасностей (ПАО) и расчет социального риска по формуле (где n – количество людей, работающих в условиях, не соответствующих нормативным требованиям, N0 – общее число работающих) показали, что поставленные задачи являются актуальными.

6. Был проведен детальный анализ основных факторов. Анализ параметрических и стохастических опасностей позволил разработать проект мероприятий по улучшению условий труда (плакат). Для анализа использовались отчетные данные по форме № 1-Т (условия труда), № 7-Т результаты аттестации, риски стохастических опасностей определялись по составленным матрицам. В проекте мероприятия расположены в приоритетном порядке.

7. Выполнены следующие расчетно-графические работы (дать краткие пояснения по каждому расчету и плакату).

8. Социальная эффективность определялась на основе риска и сравнения его с риском первоначальным Rc.

9. Экологическая эффективность ….

Date: 2015-11-14; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию