Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Образовательные программы магистратуры реализуются вузами, имеющими лицензию на право ведения образовательной деятельности по соответствующим специальностям





 

Образовательные программы магистратуры реализуются вузами, имеющими лицензию на право ведения образовательной деятельности по соответствующим специальностям магистратуры, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности.

ЮКГУ им.М.Ауезова осуществляет подготовку магистров в соответствии с:

- государственными общеобязательными стандартами послевузовского образования по специальностям магистратуры, разрабатываемыми на основе настоящего стандарта;

- классификатором специальностей высшего и послевузовского образования Республики Казахстан;

- рабочими учебными планами, академическим календарем;

- индивидуальными учебными планами магистрантов;

- учебными программами по дисциплинам.

Подготовка научных, педагогических и управленческих кадров в магистратуре осуществляется по двум направлениям:

- научному и педагогическому со сроком обучения 2 года;

- профильному со сроком обучения не менее 1 года.

Профильная магистратура реализовывает профессиональные учебные программы послевузовского образования по подготовке кадров (в том числе управленческих), топ-менеджеров для отраслей экономики, права, искусства, сферы услуг и бизнеса, обладающих углубленной профессиональной подготовкой.

Научная и педагогическая магистратурареализовывает профессиональные учебные программы послевузовского образования по подготовке научных и педагогических кадров для системы высшего, послевузовского образования и научной сферы, обладающих углубленной научно-педагогической подготовкой.

Обучение в магистратуре осуществляется только по очной форме.

Лицам, освоившим образовательные программы магистратуры и публично защитившим магистерскую диссертацию, присуждается академическая степень «магистр».

Диссертация на соискание академической степени магистра должна быть квалифицированной научной работой по конкретному направлению, демонстрирующая зрелость выпускника как научного работника, способного творчески формировать и решать научные проблемы в соответствующей области знаний. Магистерская диссертация определяет уровень профессиональной квалификации магистранта и степень овладения им методологией научного познания и соответствия полученных знаний, умений, навыков и компетенций требованиям государственных общеобязательных стандартов образования по соответствующей специальности.

 

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию