Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения задания





1. Записать исходные данные в соответствии с вариантом.

2. Сделать чертеж скруббера Вентури.

3. Рассчитать в соответствии с методикой расчета эффективность очистки и гидравлическое сопротивление скруббера Вентури.

4. Сделать вывод об эффективности очистки. Дать рекомендации по конструктивному изменению скруббера Вентури для повышения эффективности очистки.

5. Подписать отчет и сдать преподавателю.

 

Вопросы для самоконтроля

1. Какая скорость газа в скруббере Вентури в месте сужения трубы?

2. Расскажите об эффективности улавливания тумана и частиц пыли d = 0,01…0,35 мкм и d = 0,5…2 мкм.

3. Какие недостатки скруббера Вентури?

4. Какими данными необходимо располагать для определния эффективности скруббера Вентури?

 

Практическая работа № 8
РАСЧЕТ ПЕННОГО АППАРАТА
ДЛЯ ОЧИСТКИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ГАЗОВ,
СОДЕРЖАЩИХ ФОСФОРИТОВУЮ ПЫЛЬ

Общие сведения

К мокрым пылеуловителям относят барботажно-пенные пылеуловители (рис. 8.1).

 

 

Рис. 8.1 Схема барботажно-пенного пылеуловителя

 

В таких аппаратах газ на очистку поступает через патрубок 6 под решетку 5, на которую сверху подается жидкость по трубопроводу 2. Затем газ проходит через отверстия в решетке и, барботируя через слой жидкости 4 и пены 3, очищается от части пыли за счет осаждения частиц на внутренней поверхности газовых пузырей. При скорости подачи газа под решетку до 1 м/с наблюдается барботажный режим работы аппарата. Дальнейший рост скорости газа приводит к возникновению пенного слоя и повышению эффективности очистки.

 

Date: 2015-11-14; view: 944; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию