Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения задания. Нормированное содержание вредных веществ в атмосферном воздухе осуществляется по предельно допустимым концентрациям





Общие сведения

Нормированное содержание вредных веществ в атмосферном воздухе осуществляется по предельно допустимым концентрациям. Для населенных мест устанавливается максимальная разовая ПДК и среднесуточная ПДК вредных веществ в воздухе. Для воздуха рабочей зоны – ПДК вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

ПДКм – основная характеристика опасности вредного вещества, которая установлена для предупреждения рефлекторных реакций человека при кратковременном воздействии (не более 20 минут).

ПДКс – установлена для предупреждения общетоксического, канцерогенного, мутагенного и другого влияния вредного вещества при воздействии более 20 минут.

ПДКр вредных веществ в воздухе рабочей зоны – это такая концентрация, которая при ежедневном воздействии (но не более 40 часов в неделю) в течение всего рабочего стажа не может вызвать заболеваний или отклонений в состоянии здоровья человека, обнаруживаемых современными методами исследования, в период работы или в отдаленные сроки жизни настоящего и последующих поколений.

Содержание вредных веществ в атмосферном воздухе населенных мест нормируют по ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК)загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», а для воздуха рабочей зоны производственных помещений по ГН 2.2.5.1313-03 «Гигиенические нормативы. Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны».

 

Порядок выполнения задания

1. Записать исходные данные в соответствии с вариантом.

2. Используя табл. 1.2, содержащую выборочные сведения из нормативно-технической документации, заполнить табл. 1.1 в соответствии с вариантом задания.

3. Сделать вывод о соответствии нормам содержания каждого из веществ.

4. Подписать отчет и сдать преподавателю.

Таблица 1.1

Date: 2015-11-14; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию