Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная деятельность





 

В целях повышения эффективности работы и сохранения работников общества, в коллективный договор включены такие взаимные обязательства работников и работодателя как:

• форма и система оплаты труда;

• выплата пособий и компенсаций;

• механизм регулирования оплаты труда с учетом роста цен, уровня инфляции;

• единовременное вознаграждение сотрудникам, впервые увольняющимся на

пенсию;

• надбавка за стаж работы в обществе;

• оказание материальной помощи сотрудникам (впервые вступающим в брак, при

рождении ребенка, на погребение, одиноким матерям);

• единовременное вознаграждение в связи с юбилейными датами;

• единовременное вознаграждение за долголетнюю работу в обществе;

• добровольное медицинское страхование.

Ежегодно происходит увеличение расходов на оплату лечения работников общества.

В 2006 году был заключен договор добровольного медицинского страхования со страховым обществом «Согаз» на амбулаторное лечение на весь списочный состав общества. Также заключен договор на страхование работников от несчастных случаев на производстве.

На территории общества имеется центр психологической разгрузки и реабилитации, спортивный зал с пропускной способностью 60 человек в день. В центре сотрудники общества могут получить необходимую консультацию по укреплению и сохранению здоровья, получить необходимый комплекс упражнений, а также оздоровительные и лечебные процедуры.

Широкое применение в центре получили спортивные тренажеры. После окончания рабочего дня в спортивном зале занимаются группы по атлетической гимнастике для мужчин и для женщин. Группа сотрудников посещают лечебный плавательный бассейн на территории ТМО 38.

В соответствии с Коллективным договором, администрацией общества ежемесячно отчисляются денежные средства в размере 0,3 % от суммы должностных окладов работников общества на расчетный счет профсоюзного комитета для проведения социально-культурной и иной деятельности среди работников и членов их семей.

Немаловажное значение для социальных гарантий пенсионеров, а они в основном являются акционерами общества, имеет дивидендная политика, проводимая Советом директоров общества. Основной принцип дивидендной политики - стабильное повышение размера дивидендов - принимается неизменным.

Разрабатываются и внедряются в практику организационно-методические и нормативные материалы по работе с персоналом общества, ведется работа по адаптации к трудовой деятельности молодых специалистов, активно внедряется в практику психологическое сопровождение кадровой работы.

4. Примерный расчёт заработной платы

Рассчитаем заработную плату работнику планово-экономического отдела. Для этого нужно учесть, что оплата труда руководителей, специалистов и служащих производится согласно должностным окладам за фактически отработанное время с начислением премии согласно действующим показателям премирования.

Рассчитаем размер заработной платы

Так как на предприятии применяется сдельно повременно- премиальная система оплаты труда, то расчет будет выглядеть следующим образом: (17)

где а – тарифная ставка,

t – отработанное время,

П – премия.

 

Date: 2015-11-14; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию